Общество

Казахстан: как казахи относятся к христианам?

Многие из них сами христиане. На севере Казахстане некоторые казахи даже говорят только по русски. Недавно общался с девушкой из Караганды
Эля Шахова
Лучший ответ
Иришка Чугаева если мы говорим по русски считай это (толерантностью) а не то что не знаем других языков
вы тролль...
Виктор Руденко
Толерантно !
в принципе к славянам нормально
но религиозный фанатизм берет своё
а это ислам
Olunchik Афонина
Александр Ловчиков на сколько я вкурсе, в Казахстане отменено уголовное преследование за многоженство. Это верно?
Им очень, очень пофигу. Многие казахи вступили в секту свидетелей яхве.
Терпимо
Основные Религии Казахстана
Религиозные конфессии в Казахстане

В Казахстане, по статистическим данным, функционирует 4200 религиозных объединений и общин, принадлежащих к 46 конфессиям и доминациям (данные 2009 г.). В настоящее время действуют почти 3200 мечетей, церквей, молитвенных домов. Среди верующих имеются последователи почти всех мировых религий: ислама, христианства (православия, католицизма, протестантских течений), буддизма, а также иудаизма, индуизма, древних политеистических культов и современных новообразований.
Религии Казахстана
Важное место в конфессиональном спектре Казахстана занимают наиболее традиционные для местного населения религии – ислам суннитского толка и русское православное христианство.

В 1990 г. в Республике было образовано Духовное управление мусульман Казахстана, объединяющее в настоящее время большинство из 2369 официально зарегистрированных мечетей. По последним данным в Казахстане насчитывается 11 млн мусульман 24 национальностей.

Русское православное христианство, имеющее 299 прихода - одно из мощных религиозных направлений в Казахстане, являющееся структурным подразделением Московского патриархата.
в каждой деревне есть церковь .и мы все делаем вместе, пьем гуляем и работаем. если хочешь обосрать то не получится
Иди в ИГИЛе организуй, больше пользы будет .
Нормально отношусь некоторые пастыри гей это так возбуждает ^_^