Общество

Почему казахстан за мультикультурализм? казахстан для казахов же

Мне как мусульманину не нравится видеть в городе христианские соборы и тд цервки, ну ладно мечети в россии ведь там много мусульманских республик, а казахстан что?
плохо изучали опыт западных стран.... умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих.
Я жила в Карагандинской области, в интумаке - русские и казахи вместе не селились, - поселок состоял из двух частей - казахской и русской и было две семьи немцев. Было две школы - русская и казахская, в казахской учились казахи, в русской - смешанно - и те и другие. Моя первая учительница - Аман Мухамедьяровна. Казахский язык мы изучали со второго класса. Моя мама работала фельдшером-акушеркой, и роды принимала одинаково - и у русских и у казашек в любое время суток. Вас никто не призывает смешивать (мульти) компот с борщом и котлетами в одной тарелке. Но жить рядом дружно - это нормально.
Евгения Шаульская
Лучший ответ
Аймира Оспанова Моя мать ездила принимать роды в стойбища. И на эпидемии. Понарассказала всякого. У нас в военном городке в школе тоже учились казахи.
Аймира Оспанова А директором школы у нас был немец.
Вот, как то так.
Я так думаю, ты в Казахстане никогда не жил. Потому и несёшь бред в массы.
Андрей Шульга
А моря - для рыб, а небо - для птиц, а лес - для животных.
Всё верно.
В Казахстане много христиан. А мечети там надо запретить.
Казахи существуют на планете только благодаря русским, которые еще в 18 веке взяли их под защиту. Тогда они и казахами то не назывались. Нет в казахском языке слова "казах". Они взяли самоназвание в честь тех, кто их спас - казаков, построивших крепости при продвижении на восток. В казахском языке казах называется "казак". Вот, так то, приятель. Обо всем остальном, чем казахи обязаны русским и об особенностях населения Казахстана (я там жил 13 лет и все очень хорошо знаю) писать не буду. Ты и сам не маленький, можешь изучить.
Милана ...