Общество
Почему Казахстан такой ужасный? (климат, погода, одни степи, пустыни)
Одна депрессия. Есть только несколько мест нормальных. Неудивительно, что Казахстан на втором месте по суициду среди подростков.
Степи там красивые. Есть удивительный мелкосопочник, есть тайга в восточной части, горы. Красиво на юге. На северо-востоке степи и морозы как в Сибири. Есть море на западе. Города красивые. Климат разный, от жаркого до резко-континентального. И люди хорошие живут.
Арслан Султанов
читал я комменты россиян о казахстане в ютубе, особого восхищения не увидел. степь была бы красивой, если бы не эти ветры сильные, с морозами
Бред. очень красивая страна!
И суслики.
В Воркуту хотите?
Каждый кулик хвалит свое болото.
Еслиб ты вырос в степях... ты любил бы степи..
Еслиб ты вырос в горах.. ты любил бы горы.
Еслиб ты вырос холодной тундре.. любил бы тундру как ее любят чукчи
Арслан Султанов
я вырос в полупустыни, чето не особо её люблю. вообще не люблю этот климат резко-континентальный, с холодными зимами и жарким летом. жаль, не в Европе родился или в Юго-восточной азии
если бы он еще бы и с Россией не граничил, то вообще была бы благодать, никаких тебе войн и конфликтов за землю, ресурсы и рынки сбыта.
Арслан Султанов
в смысле? а Россия как в этом виновата?
Все относительно. В антарктиде хуже
Арслан Султанов
хоть какое-то утешение)
обычно это область азии для кочевников была проходным местам, как правило они сквозили дальше на запад или обратно на восток.
а когда этнос кочевников посадить на землю, они начинают скучать.
На юге, в Алма-Ате климат замечательный! А север, запад - это не Казахстан собственно, а земли, подаренные казахам Россией.
Арслан Султанов
а оренбург, астрахань, омск?
хорошая страна нормальные добрые люди
Не буду судить, так как ни разу не была в Казахстане. Но резкий климат действительно не даёт наслаждаться жизнью в таких местах. Но согласитесь, что сейчас в любом месте Земли нарушена экология и поэтому страдают многие из-за погоды. Возьмите хотя бы ураганы, сильные ливни с ветрами или наоборот сильная засуха в южных районах и в Сибири летом.
Хотела поделиться тем, что узнала о климате Земли. Более 4000 лет назад климат на нашей планете резко изменился из-за всемирного потопа (некоторые называют этот период ледниковым). После этого на Земле образовались ледяные шапки и исчез парниковый эффект, который обеспечивал равномерные температуры на планете.
Человек не в силах вернуть всё как было первоначально на планете.
Но это может и хочет сделать наш Создатель. Он обещает:
Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая, и расцветет как нарцисс. Великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать.
Гиблое место. Дикий народ, дикие нравы.
Арслан Султанов
жил там?
Суицид не от природы
а от атеизма в мозгах.
А сопки? Там замечательные каменистые сопки. )))