Общество
Леонид Якубович о ЕГЭ. Вы с ним согласны?
"На мой взгляд, ЕГЭ – это не ошибка, ЕГЭ – это преступление! Для меня экзамен – это абсолютное выяснение того, насколько человек ощущает себя личностью, насколько он способен отстаивать свою точку зрения, даже если она ошибочна. Если же ученик чего-то не знает, я, учитель, себе должен сказать: "Какой же я идиот, что за десять лет ребенка этому не научил! " Экзамен – это собеседование, общение двух людей, один из которых умудрен опытом, а второй думает, что знает все. Если это не так, то это робототехника. ЕГЭ – это механизм. А мне совсем не надо, чтобы мой ребенок был механическим апельсином. Но, вероятно, это государственная программа и кому-то выгодно иметь механических кукол, а не думающих людей. Система тупиковая – робот не может сам ничего придумать, он исполнитель. Тогда получается, что мы воспитываем поколение исполнителей. "
полностью согласна) ЕГЭ вообще из Европы пришло... это просто акуеть можно кто мог допустить эту систему? Сдавали все нормально экзамен вытягивали билет по НОРМАЛЬНОМУ, а тут херня с видеокамерами и прочей лабудой, а дети все тупее и тупее
Он прав.
Да
ЕГЭ – это единственный объективный способ определить наличие или отсутствие знаний у ученика. Ученик или знает предмет и ответ на вопрос, или не знает предмет и не представляет ответа на вопрос.
Субъективно учителя вытягивают любимчиков и топят нелюбимых учеников. ЕГЭ не позволяет этого делать. Поэтому такой способ объективной оценки столь ненавидим в субъективной среде учителей и их любимчиков.
То что Якубович не знает, что экзамен означает проверку знаний, а не собеседование, и объясняет его пустопорожнее высказывание.
На экзаменах оценивают не рассуждения, а знания. Тем более, на ЕГЭ.
Михаил Франк
глупости, только общение с преподом может определить это наличие
Якубович очень даже прав. ЕГЭ это самое последнее и полное говно!
ЕГЭ не подкупишь. А с учителями родители некоторых учеников ещё с первого класса налаживают отношения. Ваще, в школе начинается делёж на своих и чужих. Свои, это потенциальные угодники власти. Бунтарей, имеющих своё мнение, задающих много вопросов, таких зачисляют в чужие. И непослушных, естественно к категории чужих приписывают.
Надежда Немытина
ЕГЭ неподкупное? На Кавказе 100% знание русского языка показывает ЕГЭ!
А ОНИ ДВУХ СЛОВ СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ!
подписываюсь за
Да, полностью
согласен полностью
взяли с Запада все гавно, все вкусное оставили им
Капитализму нужны грамотные потребляди и все .
можно подумать, дети якубовича учились в таких школах. правильное по сути суждение, высказанное демократическим гаером, звучит фальшиво. это не тот человек, к которому можно прислушиваться.
Да