Один из возражавших против введения ЕГЭ в тестовой форме сообщил следующий факт:
Его жена, врач по профессии, готовясь к сдаче квалификационного экзамена на повышение категории, принесла домой некие тесты. Муж взял эти тесты, ответил на вопросы и набрал количество баллов, необходимое для получения категории врача высшей квалификации. У него не было медицинского образования. Основой для такого результата послужили его интуиция и домашние поверхностные разговоры с женой о ее учебе и работе на протяжении их совместной жизни.
Общество
А вы согласны, что ЕГЭ - путь к дебилизации образования?
В точных науках (математика, физика, химия) считаю применение ЕГЭ обоснованым, ну а в других нет.
Мы сдавали экзамены в 8 и 10 классе, из 26 человек 21 поступили в вузы, при том бесплатном образовании, и до сих пор помню многое из школьной программы... учебники плохие, ЕГЭ долой...
Дебилизация или недебилизация зависит от самого человека в 16- 17 веках образование находилось на зачаточном уровне, а сколько было талантливых и гениальных людей как в Европе, так и в России. В Болонском университете вообще при поступлении экзамены отсутствуют и в ряде других европейских вузах, Вузам это не мешает отсеивать слабых в процессе учёбы
возьми тест по русскому языку за 9 класс. не думаю, что наотвечаешь на четверку.
не согласен.. . показателем дебилизации образования является не ЕГЭ, а большое количество дебилов, которые в нем участвуют
Очень согласна!
однако образование ваше... .
хотите сдавайте методом тыка.. .
хотите выучите ВСЕ что вам необходмо ...
хотите сдавайте методом тыка.. .
Согласна.
А вы сами пробовали? Написать можно что угодно, Одна бабушка улетела в космос без ракеты, зачем нужен рос космос....
Оrynsha Galiaskarova
Да пробовал, учитывая мой возраст, я получил образование по советской системе, но сдавать экзамены приходится до сих пор и однажды сдавал по Болонской системе Это лоторея, приятель, которому я помогал получил необходимые 80 баллов из 100, а я всего 12.
Абсолютно согласен. Фурсенко в топку!!!! 11
ВОт вот. Пора вообще отменить всякие экзамены.
Да! Согласна! Большего зла, чем ЕГЭ, трудно придумать! Думаю, в будущем осудят тех кто приволок этого врага народа, и убил лучшую систему образования!
Сергей Фролов
Систему советского образования не убили, ЕГЭ это способ экзамена (широко распространенный в странах которые нас обогнали)....
да, у нас все как за бугром! Не совсем так, но какие понты!
К дебилизации населения ,
уничтожению думающей прослойки общества,
а тупорылым быдлом, которому кроме телеканала спорт
ни хрена в жизни не интересно -
одно удовольствие управлять !
ни хрена в жизни не интересно -
одно удовольствие управлять !
Егэ очень нужно. Ведь вдруг без него вы поступите в какой нибудь университет и при этом полный 0 в учении и вышедшим оттуда например медиком хирургом случайно вместо апендицита печень отрезать.... Или вдруг дети о чем то спросят, а вы что скажете?
Елена Ершова
Чтобы отвечать детям ,читать больше надо,есть целая серия книг"Хочу все знать".
нас лишают способности мыслить!! ! егэ это тупой шаблон
Полностью согласен