Общество
И всё таки ЕГЭ - это шаг вперёд на пути к улучшению среднего образования в России и росту числа образованных людей?
Скорее - два шага назад. ЕГЭ - это, по сути, лотерея, а не экзамен: повезёт выбрать правильный ответ или нет. Поэтому успешная сдача ЕГЭ - вовсе не показатель успешной учёбы в школе, а часто всего лишь показатель везучести. Кстати, эта везучесть может выйти боком в вузе ( если, конечно, выпускник туда поступит) : я где-то читала, что вузовские преподы жалуются на крайне низкий уровень знаний первокурсников, между прочим, успешно сдавших ЕГЭ.
Ангелина Кузнецова
Любой экзамен - лотерея. А уровень знаний даёт не ЕГЭ, а непосредственное обучение.
это называется игра ПОПАЛ или НЕ ПОПАЛ..
Это очередной шаг в дикость. Тесты не способны выявить уровень знаний, зато способны уничтожить образование в целом.
это шаг в пропасть..
ЕГЭ напоминает игру с Галкиным (КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ) . Совершенно неграмотный человек может выбрать, даже совершенно случайно, правильные ответы. Хорошие баллы, поступил в вуз и занял место какого-нибудь знающего выпускника. Для сомневающихся можно ввести звонок другу (в будущем) . Ха-ха... приехали.
ЕГЭ это бред) конкретный бред
Это помощь детям. Когда мы учились ответов не было - решали и все. У них есть варианты. Если хотя бы немного умеешь решать, то верный вариант можно выбрать. Это здорово!!!
Это шаг в Европу и окно в мир. Иначе нашим выпускникам сложно было бы поступать в зарубежные университеты. Пришлось бы досдавать ЕГЭ там. Что очень сложно по объективным причинам.
Я вот что скажу, умным детям ЕГЭ не страшны, умный сдаст без проблем. Глупый срежется на первой же сессии в ВУЗе. Так в чём проблема?
Это шаг вперед и два назад.
Безусловно ЕГЭ это шаг в зад. народ глупеет с невероятной скоростью а главное с невообразимым энтузиазмом.
да да в дагестане и чечне дохуя просто рост образованных профессоров со 105 баллами
ЕГЭ - средство превращения детей в тупых среднечеловеков, которыми дерьмократам проще управлять
Шаг назад.
Не спорю, сдать проще чем обычный экзамен. Следовательно и в институт поступить гораздо проще.
НО!! !
В школе теперь до 9 класса готовят к ГИА, а после 9 к ЕГЭ. Человек учится по шаблону, решая однотипные задачи... Шаг вправо, шаг влево-расстрел! Сама прошла через ЕГЭ.
НО!! !