Русский мир — культурно-исторический концепт международного трансгосударственного и трансконтинентального сообщества, объединённого причастностью к России и приверженностью к русскому языку и культуре. По мнению сторонников концепта, слово «русский» в названии указывает на исторические корни общности, берущей своё начало в древней Руси, а в слово «мир» — вкладывается значение «весь свет», «все люди».
Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_мир
Общество
Русский мир это здоровый национализм?
Национализм видимо крепко засел в твоем мозгу, но к сожалению они не имеет никакого отношения к Русскому миру!
А он везде, по всему миру в головах и душах тех в ком он есть, был и будет! И если человек его не осознает и не понимает значит он не из русского мира и русский мир его не приемлет, не видит и не примет никогда! Что бы быть в Русском мире этого нужно заслужить! Хотя Русский мир готов всегда любому протянуть руку помощи, подставить плечо, защитить и накормить иногда даже ценой жизни ее частиц, но если ты за добро ответишь злом или неблагодарностью тебя не будут пытать или убивать, а просто отпустят с миром подумать о том, что ты делал!
Не надейся это не материально и в карман это не положишь и его не продашь и выгоды тебе это не даст. Это как ум или он есть или его нет и никто его не добавит не продаст и не купит. Русский мир в душе каждого, кто был, жил, видел, чувствовал, прикасался, познавал, был заворожен, околдован, удивлен, поражен, видит, думает, мыслит, понимает так же как все, кто это тоже понимает! В общем самовлюбленным, нечистым духом и помыслами, завистливым, злобным, безнравственным, предателям, врагам своего народа все вышеперечисленное неподвластно!
кристаллизация национального сознания
это взаимное уважение
Если бы это был национализм, то к нам бы не ехали ни беженцы, ни гастарбайтеры. Мы бы их просто не пускали.
Аброр Мухамедов
А вот не пускать всяких малограмотных мигрантов - это было бы правильно, как раз.
это здоровая ксенофобия и полный лютый антисемитизм и прочие измы
Национализм не может быть здоровым в много национальной стране. Это как здоровый инфаркт.
ага для больных ватников
Смотря, что такое "здоровы национализм".
Нет