Общество
А вам не надоел фантик под названием рубль??? Который как импотент падает от любого дуновения???
Может лучше отказаться от деревянного и сделать нац валютой Доллар, как сделали в одной из Африканских стран?
Не знаю почему многих устраивает всё это, видимо чувство "патриотизма" играет, постоянная инфляция, кризис, падение уровня жизни, и это всё вас устраивает, некоторые писали, что будешь работать как в Америке, будет у тебя нормальный рубль, НЕТ друзья, как вы ещё не поняли, вы в России живёте, ничего не изменится, чиновники на ваши деньги себе пару яхт купят только и всё.
На Зимбабве намекаешь?
а причем тут африка. в европе большинство стран в зоне евро и хорошо живут
Езжай лучше в эту африканскую страну, и будешь счастливым. Будешь там за доллары себе стеклянные бусы как у Псаки покупать.
Если тебе надоел - пришли мне. Я найду, как его использовать.
Когда будешь работать как в Америке, тогда и рубль будет не фантик! А то только ветер дунул, а все уже на перекуре!
Не, мы на юани перейдём .
Гуру капитализма – Г. Форд:
<< Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .
Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).
Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США
Гений перестройки - Дэн Сяо пин:
Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений.
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".
Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ).
Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта бросков СССР - с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный (и трагический) "опыт" бросков / скачков Мао - таки кричал с плакатов СССР.
Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".
ВВП - как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
ВВП: "У России - особый исторический Путь! "...
" Вань, - ты чО под Васькину дудку пляшешь?
- это - НЕ дудка... ствол... "
"танцуют - ВСЕ! " - (фраза из к/ф)... с 1917-го, ИМХО.
Прим 1: именно по причине зверского требования Гуру капитализма о ВЫСОКОЙ з/плате и МИНИМАЛЬНОЙ цене продукта - Учение Гуру - замалчивалось в СССР, и - ПРОДОЛЖАЕТ замалчиваться в РФ, пАтчему-то...
Прим 2: Дэн сяо пин - в порядке эксперимента - отдал многие властные полномочия Регионам, перестройка КНР началась по инициативе Регионов - вплоть до установления таможенных (!) и погран (!!) границ м/у Регионами.
Только успешный Опыт - перенимали прочие Регионы - как эстафету
к теме:
Смена лошадей не поможет "плохому танцору".
Гений перестройки - Дэн Сяо пин:
- это - НЕ дудка... ствол... "
к теме:
А доллар, ни чем не обеспеченный, не "фантик"??? )))))
Не нравятся рубли-раздай нищим.
Только не доллар с его масонской символикой, тогда уж лучше китайский юань. Он намного стабильнее доллара.
Так доллары в России печатать нельзя, а это главный источник навара и соответствующего падения.
Нет, не надоел
На этот фантик по-прежнему можно купить хлеб и масло. И только это имеет значение.
Ты чудак или мудак ?
Не лучше.
А может захватить завоевать мир, чтобы рубль был везде? И все говорили на русском) И планета бы называлась Россия!!!
это сейчас так. При СССР не падал, в период до августа 98 тоже был деньгой стабильной, ето теперь либерасты рассуждают что высокий курс плохо и надо его как-бы снизить. и снижают. подгоняют под свои потребности.
А международной валютой должна быть только та которая обеспечена золотом, как рубль в СССР.
Света ***
Сссра нет. Ему пиздец. USA его выебали и высушили. Рубль был деревянным. Нах никому не нужным. Но курс стоял то да. Потому что руль не конвертировался и использовался только в Сссре