Общество
Россия уже не великая держава, а остаток былой империи?
Да причем ржавеющий
Антон Арсентьев
Рыгалка ты о чём глаголишь
Виктор Доценко
Россия слабее СССР в разы, а СССР проиграл США, которые сейчас сильнее, чем те США которым проиграл СССР. Делайте вывод сами
Ты в силу возраста не мог видеть СССР, так что не тебе говорить о том чем Россия была, а чем стала.
Наталья Курсанова
Так ведь не он один говорит, а 54%, кто в резервации кантуется, должно быть стыдно народ не видеть и выдавать свой карман за процветание родины.

Остаток, но достаточно большой. И достаточно сильный.
ну я не дебил мерить силу стран кидаясь ядерными бомбами в современной войне ожидая что кто-то будет ещё и победителем))))))
Ну максимум расцвета империя имела в начале прошлого века- примерно 100 лет тому назад.. но революции и социальные эксперименты на людях отбросили страну на многие годы назад в своем развитии практически во всех областях науки и техники... Конечно присутствует бравада что вот де мы первые в космос полетели и так далее... но это ведь не совсем так... и полет в космос тоже был выполнением военной задачи в первую очередь а не научного ртиумфа... Ну и многие годы пропаганды что вот де мы живем в самой лучшей, самой большой стране мира вбили в голову многим устойчивый комплекс потребности поддержания такого мифа.... А как по мне - какая собственно разница мне великая страна или не очень, могущественная у нее армия которую все боятся или нет = если мой ребенок в этой великой стране несчастен, ему не могут оказать нормальную медицинскую помощь, если он ежедневно встречает на улице сотни обездоленных несчастных бомжей питающихся из мусорных баков, когда на дороге в меня может вьехать бухой мент или прокурор, депутат или просто "хозяин жизни"....не говоря уже об состоянии этих дорог, и прочее и прочее.... Кстати я не хочу жить в чужой стране но хотел бы быть счастлив в своей. = вот так вот вкратце. А как там ее считают другие- великая страна или еще как =мне собственно одинаково и не важно... Даже в нынешнем виде и границах она достаточно велика по размерам и есть куда поехать-что посмотреть, отдохнуть или еще что... -на любой вкус но вот только хотелось бы еще и чувствовать себя в безопасности везде- а вот этого то и нету....
Империя как курс валюты подъём спад
как бы Вам атлас передать.
О, всё ещё впереди!
Куандык Касыбаев
Математик херов! А слабО супротив России пернуть?