Общество

Почему в РФ нет Красивых и больших Католических соборов с органной музыкой?

У нас в Питере есть. Католиков в России мало.
Паша Жихров
Лучший ответ
Протестанские кирхи с органом есть, а католиков в РФ очень мало
зачем.... у нас православие.... а у ислама есть свои мечети
Россия - многоконфессионная страна и в ней, как в Греции, "всё есть")Католические соборы с органной музыкой в России тоже есть, как им не быть. Хотите послушать органную музыку? Без проблем: записывайте адрес - Москва, ул. Малая Грузинская 27/13, метро Краснопресненская, Улица 1905 года и Белорусская. А далее - предмет Вашего внимания :Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии — самый большой католический собор в России, ему в этом году исполнилось 104 года. Звучание органа в костёле - необыкновенно красивое, а сам храм превосходит по убранству и внешнему виду многие итальянские кафедральные соборы. Кстати, самый большой орган России - именно здесь. Так что - добро пожаловать на концерты и мессы). Совсем забыл... Учтите, что мы, в любом случае, принимая у себя и ПОНИМАЯ, насколько важны другим народам их религии, были и остаемся ПРАВОСЛАВНОЙ страной. И это не изменится, ибо православие - религия, которая ратует за МИР и ПОНИМАНИЕ между людьми, без кровавых религиозных войн и насилия.
Почему в Италии нет больших и красивых православных храмов построенных без единого гвоздя, как Храм Христа Спасителя?
Почему есть, не так много, т. к. католиков мало, но есть. Например,
http://marylinrussia.com/organ-v-soborah-moskvyi-otzyivyi/
Артём Апенько
Потому что произошёл раскол, у нас Православие, у них Католицизм
Виталий Таран
Потому что в РФ очень мало католиков )) Наверное это логично.