Общество

Наблюдения Киевлянина... Хотите прочитать? Неужели это так в натуре?

Странная картина сейчас в украинской столице. Люди собачек выгуливают, бабульки– внуков, погода хорошая, мамочки– коляски детские толкают, народ по своим делам идёт… И в то же время –туда-сюда шастают толпы/стаи горлопанов-бездельников в полувоенной форме. Некоторые в масках, есть и вооружённые отряды. От юнцов до 50 летних дядек. Этакие украинские хунвейбины. Иногда пьяные. Тогда бывает, что простой народ они задирают – там гимн спеть или кричалку прокричать. Народ шарахается, отворачивается, в споры вступать с ними люди боятся - можно и по голове получить. Полный сюр – нарочно не придумаешь. Милиция от них за версту бежит. Иногда эти отряды устраивают потасовки с криками– друг с другом. Вечерами стрельба. В большинстве районов города, кроме центра - грязно. Убирают редко - видно, что не до этого. И вообще - народ смотрит под ноги и подозрительно друг на друга - в разговоры не вступает. Ещё можно и не то брякнуть - чтобы эти хунвейбины не придрались. Романтика, блин…. Хероям сало! А в центре – народ протесты устраивает. То требуют кого-то люстрировать, то требуют зарплат, то требуют демобилизовать родных мужиков из АТО, но… послать туда новых вместо них. Особенно «расбушевались» в последнее время вкладчики банков и те, кто взял кредиты в валюте. Но их потихоньку отлавливают и бьют – чтоб против рэволюционной власти не вякали. Большинство ругает мэра Кличка и рассказывает про его тупость и ляпы новые анекдоты. Но при этом не смеются, а кривят губы с горькой иронией или… плюются. Про КРОЛИКА-премьера и ХРЯКА-презика даже анекдотов особо народ не выдумал. Тоже тьфукают, когда эти имена поминаются - так горько людям - власть народ за горло взяла…. иногда просто матерятся… в тряпочку.

В Киеве сейчас запросто можно купить боевой пистолет, автомат, глушители, магазины, патроны, гранаты и прочие прибамбасы. через интернет или же существуют места, где это можно получить из рук в руки. Все знают о таких рынках - менты туда не суются. По разным оценкам, в газетах у нас пишут, что на черном рынке уже население приобрело не менее 2 млн. 800 тыс. стволов огнестрельного, боевого оружия. Автомат стоит (с полными 2 рожками) в районе 800 -1 тыс. баксов. Снайперская винтовка (СВД) - до 2 тыс зелёных. Пистолет - от 200 до 500 баксов, граната (лимонка) - 600 гривен. Конечно, этот народный арсенал никак не регистрируется. С весны у нас появилась куча всяких секций и кружков по стрельбе, диверсионному делу, тактике боя. Туда записались и стар и млад. Я сам увидел, как мой (тишайший) хороший знакомый носит... пистолет на ноге - в носке на резинке, говорит, что так он чувствует себя человеком в этом бардаке, что здесь творится. И по ночам - стрельба за окном. Это явление уже постоянно происходит… рэволюционная романтика, блин….
Hayko M
Полтора года назад очень много людей здесь, на Ответах, предупреждали что именно так будет.
А хохлы тогда бились в истерике восторга от своего майдана)))
Может быть получив сейчас по башке от майданутых бандитов они прозреют..)))
Максим Шмаков
Лучший ответ
Пусть гордятся достижениями майдана.
Кажиев Рустем
Всё точно.
Лена Ландсберг
За что скакали на то и наскакали. И плювать с пушками они там ходят или просто для развлекухи хари друг другу набивают. Их страна, им ее и разваливать.
Этот текст появился 8 февраля одновременно на трех форумах: один калининградский городской, один екатеринбургский автомобильный, один новостной (точнее, комментарии на новостном сайте).
18 февраля - еще один форум, форум российских эмигрантов в Америке.

Вряд ли один и тот же киевлянин заходит от души и на калининградский, и на екатеринбургский форум. И вряд ли посетитель калининградского, прочитав и удивившись, пойдет постить на екатеринбургский. )

Причем 8 февраля распространялась короткая версия, но с добавкой якобы про польскую бронетехнику с закрашенными польскими орлами.

А вот 18 февраля уже полная версия.
Причем тот же аккаунт, который рассказывает эмигрантам всякое "сам вижу в Киеве", там же постит "Сводки Новороссии" и "марионеточное правительство".

Так что достоверность оцениваю как весьма низкую. Скорее кто-то из платных троллей по заданию партии и правительства сочинял. Определенные элементы правды там, конечно, есть, но в целом - лживая пропаганда получилась.
А судя по "кто не скачет" в метро, сочинял не очень умный человек.
Hayko M определённые элементы правды - это что - когда майданутые народ по башке колотят... за недовольство их бандеровской властью? А где тогда лживая пропаганда?
Hayko M Тут от души человек написал - что видел.... А ты сразу тролли....
Hayko M "кто не скачет" в метро - в Ютубе посмотри....
Hayko M Ирина Нечипоренко Мудрец (11973) 2 часа назад
К сожалению мои родные (Киев, Винница) рассказывают то же самое, добавлю еще, что по Виннице, про Киев незнаю, в Виннице ходят листовки, где призывают, или вернее приказывают гражданам звонить по тел с доносом на тех кто плохо говорит об укр власти. Такие листовки дали кондуктарам в автобусах, (тетя моя там работает) Одна из кондукторов позвонила, в её автобусе 2 мужчин разговаривали, так уже на следующей остановке залетели молодчики избили этих пассажиров и забрали с собой...
нет не правда, точнее ложь перемешанная с правдой, обычный стиль пропаганды
Hayko M Ну и где правда и где ложь? Приезжайте в Киев, вякните там за Россию немножко... получите по башке... И... вы сразу отделите ложь от правды....
Вам нужно быть писателем.. у Вас хороший слог и чувство юмора, ТОЛЬКО ТЕМУ ДРУГУЮ ПРИДУМАЙТЕ
Hayko M это я перепечатал из других постов.... правда - она такая!