Общество
Молитва за мир сможет предотвратить войну?
Может, если искренняя и всем миром. Теперь понимаю, что значит: "Мир во всем мире"

На молитву надейся и сам не плошай.
Если искренняя. Но и за войны молются, иначе их бы не было.
Если-бы смогла, войн не было-бы
Только рзвал США предотвратит все войны на земле
Да ну нет, наверное. Здесь все от самих людей зависит. Нужно чтобы произошло что-то совсем суперглобальное, чтобы избежать войны. Например, всеобщее благоденствие, хотя и тут может начаться война за место под солнцем, например, за "святую" землю. А вообще есть даже выражение, хочешь мира, готовься к войне.
молись
Да. Есть же случаи, когда молитва спасала страны. "18 декабря 1944 года. 3-й флот США двигался к Филиппинским островам - готовился массированный десант, который должен был забить последний гвоздь в крышку гроба японских вооружённых сил. У японцев не было военных сил противостоять армаде, поэтому в ход пошли нетрадиционные средства. По совету колдунов кабинет министров призвал весь японский народ молиться богине Солнца Аматэрасу, призывая её обрушить на корабли врага священный ветер - Камикадзе. В обращении министров говорилось, что только одновременная молитва миллионов японцев может создать сгусток «духовной энергии», который отвратит угрозу вторжения.
Американцы никакого внимания сообщению разведки о молитве Аматэрасу не придали, и, как оказалось, зря. 18 декабря 1944 года в 300 милях восточнее острова Лусон корабли 3-го флота США попали в центр тайфуна. Девятнадцати кораблям, от сторожевых до тяжёлых крейсеров и линкоров, были нанесены менее серьёзные повреждения. Итого, утонул и был повреждён 31 корабль. 146 самолётов на разных кораблях были разрушены или повреждены, во время инцидента погибло 790 человек, ещё 80 получили ранения. В результате 3-й флот не смог нанести удары по острову Лусон в запланированное время. "
Надо молиться. Миром помолимся.
Да!
Все от Бога и война и мир...: (
да если очень захотеть можно всё
Бога нет
Лол
Вячеслав Жаров
докажи
Станислав Сулим
Нормальные люди произошли от Адама и Евы, а вы от обезьяны.