Общество
Может ли молитва за мир остановить войну?
Думаю, что можно. Кстати, активные граждане предложили провести всеобщий день молитвы 12 декабря 2014г. в 12 часов по мск. http://molitva-za-mir.ru/ Слышала, что один святой старец говорил, что если люди хотя бы 5 минут помолятся всем миром в одно и то же время за мир, то Бог обязательно услышит и поможет этот самый мир установить.
как остановите, так не забудьте сообщить.
если она написана на тополе падающим на врага. .
Людмила Чешегорова
дерево не жалко ?))
Если совмещать молитву с освоением современных систем вооружений - то почему бы нет?
Да, может, особенно если она исходит от большого количества людей.
Ещё никогда не помогала. Значит, не может. Похоже, Богу всё равно. Он не добрый и не злой в нашем понимании. Он равнодушен ко всему на земле. И нечего скулить, нужно уничтожать врагов
Смотря как верить и молиться
Молитва вообще ничего не может. Богу, если он и есть, по фигу этот скулёж.
Нет.
Галина Душутина
А мне кажется коллективная молитва всегда помогает. Все люди направляют мысль в одну сторону и энергия возрастает в несколько раз
Эм.. . НЕТ.
так же как стоп сигнал зайцу поможет
Та да )) Только вот атэисты - этого не доганяют) )
Молитва за мир будет увеличивать мир, но если молитву направить на остановку войны, то будет увеличиваться война! На что направлено внимание человека, то и растёт!
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» , и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Библия, Матфея, 17:20
самое главное. , что у Путина абсолютно нет понимания, что мы находимся в тяжелейшем экономическом кризисе. .
Аида Гильманова
Да, нет у него понимания куда уж ему до тебя, ученика "премудрого" ))))
Владимир Петухов
а ты чего здесь то. шуруй в малахитовый зал