Общество

Как вы относитесь к охоте на птиц с целью набить из них чучела?

Встретился недавно с парочкой таких охотников. Обычные любители. Интересовали их совы, сычи и филины. После них какой-то неприятный осадок внутри остался...
Если с научной целью. то это можно принять. А так категорически против.
И вообще принципиально против любого убийства или причинения вреда равно животным или людям если не стоит целью защита от них или пропитание. ( отсюда я не осуждаю бандита если тот пошел на дело от голода. а не рад обогащения. что не мешает мне считать правым того кто его пристрелит. ведь тот защищает себя и близких)
Так что я категорически против спортивной охоты ради трофеев, да и спортивной рыбалки. В том числе и той где рыбу выпускают. Порванная губа это вред и серьезный.
При этом я за охоту и рыбалку ( и последнюю люблю) с целью добыть себе пищу. Это не зависит от того есть ли возможность ее приобрести иным путем или нет. Человек от природы существо всеядное. то есть он в какой то мере хищник и потому должен иногда добывать себе свое пропитание охотой или рыбалкой сам. Иначе он утрачивает инстинкты или что хуже, обращает те против себе подобных. Не надо лишь злобствовать. Что поймал, то и съешь или семью накорми, а больше не нужно. Убивать и не есть. просто ради забавы скверно. Впрочем говорить что другие животные так не поступают не стоит, они тоже подчас убивают просто так. но редко.
Имангали Бектурсынов
Лучший ответ
Лучше бы из членов правительства и депутатов.
Ирина Шевцова
Лучше бы на олигархов...
Плохо Лучше из политиков делать чучело
Я отношусь отрицательно, но многие ошибочно полагают, что человек царь природы.... Но самом деле, большая часть человечества - лживые, жестокие, хитрые, подлые твари.... Лучше бы друг из друга делали чучел....
Птичку жалко...
Плохо. Охота это уже обезьянья дикость
Только с научной целью.
отрицательно
Хорошо!
хуйня
если похавать то положительно
а так...
а те любители деньги зарабатывают
чучела дорого стоят