Общество

Разница между попами и торгашами в том, что последние не скрывают, что их цель набить свой карман?

Рай Пк
Вы грешите. Не стоит потешаться над священниками. Как там у раввинов, католиков и других, я не знаю, а в православии у священника нет такой цели. У большинства. Священники тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо.
Любовь Бауло
Просто вы зомбированы жидовскими СМИ.
Вит .
Глупо всех священников сравнивать с торгашами. Среди них есть очень достойные люди.
Во всяком случае вторые не требуют от вас высоких моральных качеств)
Рокси Дешеил
Вообще связи не вижу...
А что, первые очень скрывают?
А что, Вы лично набиваете карман хоть одному попу?? ? Откуда такие сведения? Да и какое Вам дело до попов?? ? Вы обедняли через них?...
Один приход, от другого отличается только размером ящика, при в ходе в храм, в который необходимо кидать деньги.
разницы вообще никакой нет, но у попов прикид кульный
Это вы так о равинах?
чем похабней и тупее вопрос, тем больше вероятность, что тот, кто спрашивает, даже лицо не покажет. Я классный продавец, и попробуйте мне в глаза сказать, что я торгашка, и священники нигде не редкость, подойдите и спросите
Рай Пк То что Вы не поняли сути вопроса Вас извиняет.
К чему Вам лицо мое, если Вы не понимаетет сути вопроса? Последний вопрос - риторический.
Эт точно! у нас на рынке есть иконная лавка. там бабушка ТОРГУЕТ иконами. Какая-то женщина спрашивает про службу, бабушка по мобильнику выясняет и женщине говорит : Сейчас бесплатных служб нет, будет стоить примерно 500 руб.
Опиум для народа перестал быть вседоступным. Теперь это коммерческая организация.
Людмила Блохина И Вы, Татьяна верите какой -то там бабушке!!??А при чём тут поп и вообще церковь??
От того, что мало платят, скорее всего и сидит бабка и торгует, а если что то серьёзное нужно спросить, так это у священника нужно. Что ж тут непонятного. Бабки, а особенно "церковные", они Вам и не такое расскажут! Их то, как раз меньше всего слушать надо.
А что касается службы, т.е. Литургии, или Обедни, так я никогда и нигде не слышала, чтоб была платной. Другое дело, если какую - то требу заказали, так там какя то такса есть, да и то, если у Вас денег нет, то можно объяснить священнику и он никогда Вам не откажет и бесплатно отслужит. А если откажет, то ведь можно и к другому обратиться. А всех под одну гребёнку - это, по меньшей мере, не порядочно. Да и грех это большой - священников нам судить.