Общество
Вкус воды, как отличить? И можно ли определить качество воды на вкус?
Сладкая вода это как? В родниках по прежнему она самая чистая?
Я бы не советовал определять качество, работая хим. лабораторией самостоятельно. Экологическая обстановка на данный момент оставляет желать и не доставляет приятных моментов. Засилье несанкционированных свалок вокруг больших городов отравляет такие площади, что нет никакой уверенности в том, что родничок, бывший некогда кристально чистым, уже давно перестал быть таковым и на поверку оказывается бульоном из токсинов. Сразу вы ласты не склеите, но последствия могут быть очень неприятными.
Дистиллиро́ванная вода́ — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений, не имеет никакого вкуса. Вкус воде придают, содержащиеся в ней микроэлементы.
В родниках вода не всегда чистая .На вксус - всегда пили водопроводную, хлорированную, в сравнении с ней колодезная вода показалась безвкусной, слишком пресной . Если сравнить нашу кемеровскую водопроводную воду и сочинскую водопроводную - наша вода просто ужасная, а сочинская лучше, чем наша после прогонки через фильтр, вкус замечательный .
конечно, можно, только по вкусу и определяю
А что определять то? всё что в водопроводе и бутылках, обработано "химией" о качестве можно и недумать (его там просто нет), натуральное только в родниках и колодцах.
можно если только водой питаться
По вкусу, цвету и запаху, серьезно, без балды
Я определяю качества воды с помощью рамки. Ведь вода несет информацию даже с химией. Химия портит воду.
1.Попробовать 2. Только органолептика, не больше 3.Дело вкуса 4.Не факт
Можно, если во рту у тебя находится химическая лаборатория. Только бак и хим. анализ.