Общество

Стыдно признаться, но я никогда не была в Питере (( А вам в каком городе хотелось бы побывать??)

Елена Салова
В том же, Питере, очень даже. А ещё, города Италии, Франции и Китая!
Лера Медведева
Лучший ответ
В Буэнос-Айресе. В Питере первый раз побывала в этом апреле.
В Атлантиде, но увы...
Анна Егорова
ни в каком)
Любому челу, чтобы выжить – необходимы некия познания – Почему, Как, Что – (там, за горизонтом).
Так возникал шаманизм (по р-там изучения культур Полинезии) – «отвечавший» на ВСЕ Вопросы. Первый признак наличия культуры – наличие Табу, Запретов.
религия есть к/угольный камень любой культуры.
И, Россия – НЕ исключение.
История России (и любой другой страны, гос-ва, народа или нации) это есть история зарождения, становления как собссной Религии (шаманизм – научный термин, в просторечии - язычество), так и приобретение чуждых Религий.
Но – привнесение новых Религий – встречало сопротивление Ортодоксов, подстрекаемых элитой Родной Религии или ставшей родной.
Сим, история любого гос-ва это история противоборства Религий, и, Россия – не исключение.
Христианство – как могло – победило язычество древней Руси…
Марксизм – как умел – победил христианство.
Нонче – ПОЦреоты – путаются в трёх соснах…

Москва / ГУМ / - ни одной (?!) вывески на РУССКОМ… Политехнический Музей – на перманентном ремонте… русские в ГУМ и Политех – НЕ ходят?

Питер / город 3оо музеев, - отличных по истории России, но – русских туристов – прямо таки тащат в Эрмитаж…
Музей ж/д – пусковая шахта с ракетой на базе непростых вагонов… и, гордость архитектуры Питера – Витебский вокзал – посещают совершенно случайные туристы.

И, нигде, ни в одном нашем музее – НЕТ в продаже CD дисков – с оригинальным фото или видео по экспонатам музея.
Пояснение: многие исторические раритеты выложены под стеклом, что позволяет оные разглядеть хорошо только при личном посещении музея. А собссное фото – через стекло (с бликами от случайного освещения) – далеко не качественно.

Нигде – НЕ выложена «Книга Памяти»…

Такой вот ПОЦреотизм… в натуре.
Все маты – убраны…
Олег Дягилев
В Баальбеке!!
umid_ali_73
В центре Антарктиды
Владивосток.
Казань
Игорь Ющенко
Руслан Нашев Прекрасный город.
я хотел в нижний новгород
Руслан Нашев Приезжайте.
МАГАДАН
Бухаресте