Общество

если чел улыбаеца и лицо у него приятное,а глаза грустные грустные?

по ходу депрессняки его гнобят неслабые,а он бореца со всех сил а?
вы правы это состояние внутренней душевной боли
Александра Инягина
Лучший ответ
Значит, работа у него такая - улыбаться радушно. Это потом в привычку перерастает. А проблемы, и в самом деле, не хочется на всех вываливать.. . Вобщем, это про меня.
Так он воспитан, что б о его проблемах ни кто не знал и не догадывался. Не перекладывает их на чужие плечи.
Эльдар Алиев
Это означает смех сквозь слезы.
Natalia Ruppel
Ну почему? может быть человек в своё время пережил что то такое, что у него теперь всегда такие глаза. Или он просто в данный момент грустный, но не хочет своим настроением портить настроение другим. Хотя и то что вы предположили также может быть.
просто надо ему помочь снять душевную боль, хотя бы простым разговором
Nvе Mullaev
Гена Шелудченко Не надо, не надо! Зачем человеку насильно в душу лезть? Захочет - сам душу откроет. Давайте будем уважать друг друга.
да! И вида никому не показывает!
Togzhan Berikkyzy...)
Нужно чтобы он почаще улыбался, тогда может и грусть побыстрее уйдет.
Yerzhan Darkenbai
старается, но может и расплакаться
Со всеми предидущими ответами полностью согласна. Вспомпилось, когда первый раз съездила к родственникам в Германию и мы очень много снимали на камеру (посиделки, застолья, прогулки и т. д. ) Было здорово и весело всем, а потом, по приезде в Россию, показывали записи родственникам и знакомым, естественно, комментировали.. . И самое странное, даже когда мы вместе смеялись и отдыхали, у нас разные были глаза и мимика лица.. . Почему-то у нас, у россиян, либо глаза грустные, либо, какой-то настороженный взгляд постоянно просматривался.. . А у немцев (в принципе они тоже такие же россияне в не давнем прошлом) лицо и взгляд спокойный, уравновешенный, даже расслабленный, а если смешно - так в глазах радость. Мы тогда решили, что у нас в стране кризис и мы все услали от потрясений.. . Это было в конце девяностых...
душевную пустоту никакая улыбка не скроет
Егор Швецов
Возможно, он не хочет показывать свое душевное состояние. Либо у него образ по жизни позитивного компанейского человека, либо не хочет навязывать свои проблемы и делиться. Раз он строит маски и не просить поддержки, то и не стоит лезть в его внутренний мир.