Общество

На каком уровне в России находится гражданская оборона? Смогут ли наши люди пережить ядерный удар?

Граждане России не устоят перед российской полицией и российским омоном, не говоря уж о ядерной угрозе.
Ганя Васильев
Лучший ответ
врядли кто-то из здесь присутствующих знает, где находится бункер в его городе. кто-то, наверняка, сможет. те, кто знают))))
Асия Амирова
Елена Буренкова да ладно?) ты прикинь я знаю))) у нас тут от (Зари) до Кремля бункер 3 есть) очень большой)
Маруся Супер Мне легче - я в деревне живу. А если на городской квартире судьба застанет - метро рядом.
Хотели спросить"Смогут ли не допустить? " Смогут. А пережить не смогут.
Ольга Штеклер
Только "жители" Кремля, члены кооператива "Озеро" и их семьи.
Только учителя ОБЖ)))
*** Islam ***
состояние удовлетворительное. ЗС содержатся в соответствие с требованиями Пр. 583. но акценты в целом сместились-сейчас первоочередная задача защита от техногенных и катастроф природного характера.
Максим Ященко
Маруся Супер Чо такое три эс и Пр. 583?
Если речь идет об обмене ядерными ударами с США, то, Россия его не переживет, как впрочем и США, во всяком случае до развертывания глобальной ПРО. Европейскую часть России, на которой живет почти 80% населения, могут уничтожить, вернее вызвать гуманитарную катастрофу, Великобритания или Франция, и возможно даже Израиль. Эксперты считают, что критической точкой является гибель 25-30% населения на территории, которая подвергается ядерному удару.
даже не ядерный. Я вот думаю: если б нас бомбили, как Донбасс, куда бы мы прятались? в залитые водой подвалы?
Маруся Супер Зато от жажды не умрёшь. А если крыски бегают - и поесть будет. :)
Не все. Большая часть населения погибнет или через не которое время умрет
Nic Мануйлов
Не думаю, что кто-то захочет применить ядерное оружие против ядерной державы.
Елена Вусик
зависит от силы удара и где находятся граждане в момент удара. 1-5 бомб не смогут уничтожить всю населению России. те кто окажутся в эпицентре не выживут те кто ближе к месту взрыва могут жить с ожогами и тд но лучше умереть сразу чем жить с лучевой болезнью.
в случае массированного удара скажем со стороны США выживут только избранные олигархи высшие чиновники и тд и те кто находятся в загранице или служат на подлодке и типа того. на некоторое время.
и возможно даже вымрет вся население земли от радиации ядерной зимы и прочих в том числе и американцы и те кто спаслись в бункерах. даже без ответного удара России
гражданской обороны считай что нету.
Не рекомендую пробовать
А Вы у японцев спросите. Они дадут компетентный ответ.
Те, кто в городах - подохнут без пощады и сожаления. А те, кто в глухой провинции - выживут.
Маруся Супер Зай, а 100 км от Питера - это глухая провинция?
вполне
Только фанаты Беара Гриллза выживут... ну и Кремль :)