Общество

Вы против гражданского брака? И почему?

А какая разница между ВИДАМИ брака?
Таиса Денисенко
Лучший ответ
Димон Нечунаев только штамп в паспорте.
Nurserik Alibi Есть сожительство и гражданский, т.е. зарегистрированный в установленном порядке, брак.
Гражданский брак - это не более чем сожительство, стыдливо прикрытое "брачным договором". В сущности, это подрыв ценности семьи, который в конечном счёте приведёт к вымиранию нации.
Лидия Петровна
В России - можно, в иммиграции - непозволительно.
Потому что это невыгодно женщинам. Отдают всё, а прав ни на что не имеют.
Не то, что бы против.. . Но часто возникают юридические приблемы. Если это фактически брак со всеми признаками, но не оформленный официально - скорее всего, для этого были серьезные препятствия
Kresh Bandikyt
Асылбек Жабагин А мне официальный брак приелся, как горькая редька. Я за гражданский !
Это у вас там все с юридической точки зрения, а у нас : это - твое, это - мое и до свидания)))))))))))))))))
А разве это брак?:)
Ксения Деянова
Конечно, это очень вредное явление для общества. На самом деле это никакой не брак, а самый настоящий блуд. И это печально, что сечас это в порядке вещей. Семья -ячейка общества не просто слова, а правда. А где она сейчас, эта семья? Кругом одни гражданские браки. Среди молодежи, за которой нашу будущее. Виновато гусударство, правительство, которое работает против нас же.
Ольга Нечаева
Алёна Совершенствоооо Очень интересное мнение...)))Значить,государство и правительство? Комсомол и школа?
нет не против я за, живу уже 8 лет и хорошо что не распис
Гриша Эстиков
я не против гражданского, я против любого брака. ибо брак рано или поздно может привести к порче продукции:)))))
Ольга Карпенко
Nurserik Alibi Интересненько.
Евгений Лисицын Я думала, Вы умнее. А Вы тут расхожую пошлость тиражируете.
Нет, я не против. Печать в паспорте не скрепляет сердца. Молодым как раз не мешало бы пожить вместе, вести совместное хозяйство притереться друг к другу, прежде чем доить родителей на пышные торжества. Совместный быт, знаете ли, весьма далёк от конфено-букетного состояния.
Вещи надо называть своими именами, есть юридическое понятие брак, со всеми вытекающими последствиями, правами обязанностями и гарантиями, есть сожительство, свободное от всего этого. А я не против ничего, хотят пусть живут на птичьих правах.
Ирина Ребро
Гражданский брак - это брак, оформленный в загсе. Но, похоже, вы имеете в виду обыкновенное сожительство.
Лично я не против сожительства. Пусть другие живут так, как хотят. Но считаю, что для женщины (особенно для женщины) официальное замужество - это единственное верное решение. Статус жены и статус сожительницы, согласитесь, очень разные вещи. Статус сожительницы несколько униженный... Если мужчина любит и не мыслит себе жизни без вас - он женится. Если не любит, или сомневается, или ему просто удобно так жить, или считает свой "гражданский брак"временным, надеясь найти кого-нить получше вас - он будет долдонить, что штамп в паспорте еще никого не удержал... Не удержал, это верно. Но он ставится не для того, чтобы удерживать... он ставится, чтобы подтвердить ...ваши чувства и готовность разделить судьбу друг друга на официальном уровне. То есть, мужчина как бы говорит всему свету, что вы - самая лучшая. В придачу ко всему при решении юридических вопросов, если они появятся, не будет никаких сложностей. Женщинам надо думать о себе, а не идти на поводу.
Nurzhan Kamalov
Виктор Гандера Я поставила Вам 5, потому, что Вы дали продуманный ответ, не отделались штампом. И в то же время позвольте Вам возразить - Мы с мужем живём 12 лет без росписи и без венчаний, и не потому, что он не хочет, а потому, что мне это не нужно, он как раз не раз предлагал. Просто имея предыдущий опыт, я поняла что всё это фикция. И заметьте, никто, ни разу не назвал меня сожительницей, А расписаться нам придётся, исключительно ради сына, ему в этом году в школу идти, вот во избежание вопросов и распишемся.
гражданский брак, т. е. без юридического оформления сожительство, безопасен только при общинном (коммунистическом или социалистическом обществе) . Все дело в детях. В общине дети под защитой и опекой всего общества. При демократиях и капитализме - дети незащищены социально и материально. Поэтому гражданский брак морален и выгоден только при определенных социальных и политических условиях. В сегодняшней россии условия не те.
Vlad Voshenko
Почему у нас сожительство стало называться гражданским браком? Официальный брак мы регистрируем в ЗАГСе Отделе Записи Актов ГРОЖДАНСКОГО Состояния! С каких пор сожительство стало гражданским?
Rumba Rus
я не против. мне всё равно
потому что, на вопрос А вы замужем? не смогу предъявить штамп в паспорте, который фиксирует гражданский брак в ЗАГСЕ (запись актов гражданского состояния или ЗАГС) . А вы, вероятно, ведёте речь про сожительство мужчины и женщины.
Я вообще против любого брака. Я за семейный союз!
Анюточка ))))
я за.
Мне вообще все равно, кто и как.
Но я буду регистрироваться официально и с заключением брачного контракта.
Ольга Нечаева Если найдешь согласного, особенно на контракт. А то видишь, мужчинки-то все за гражданский брак!
просто кто то (женщина или мужчина) при расстовании останеться ни с чем .
Nikodim Bocharov
Алексей Шмигельский Иными словами - есть желание сдаться в аренду?
Совсем не против. Сохранятся в нем чуства - можно официально все оформить. А если нет - к чему все формальности, которые по определению в нашем государстве - сплошное мытарство
не против. но если есть детки, лучше оформить - меньше заморочек и детки защищены
Надо ввести на законодательном уровне обязательное совместное проживание (хотя бы год-два) , с запретом на рождение детей, выдержат молодые с Богом в ЗАГС, разводов меньше будет и несчастных деток в половинных семейках
Nurzhan Kamalov А это уже нарушение прав человека,Елена Иванова...Вы согласны,чтобы именно вам кто-то указывал,где,что и когда ?
Я не против! Но это и не брак.
Если любят, понимают люди друг друга, и без брака будут жить, а если нет - ничего уже не поможет, пока есть РАЗВОД! Венчанные в церкви и те расходятся...
А мне не то что бы всё равно, просто каждый решает для себя сам!
конечно каждый сам решает, но считаю что тот кто против- просто ищет для себя другого спутника жизни, а гражданский брак для него- временное прибежище. Поверьте опыту