Общество

При совке всё было в дефиците. Еда, одежда, мебель и не только.. Зато с ядерной бомбой. Как можно скучать по такому прошлому?

Бомба и сейчас имеется.
Скучают не по шмоткам, а по молодости..
Настальгия называется.
///
Ну и не было ощущения надвигающейся катастрофы.
Это называется покой.
Анжелика Кравцова
Лучший ответ
Была великая страна. Одевались и питались тогда не хуже, чем сейчас. В магазинах было пусто, а в холодильниках-изобилие. Мало ездили за границу и не все.
Не всё, а только самое лучшее, из хорошего.
...
Не жили вы при "совке" и не вам рассуждать, что там "ВСЁ" было недоступно.
Елена Пучкина
И при этом у всех всё было и еда в достатке и одежда и обувь и мебель))
Алексей Петров
Поколению с промытым ЕГЭ мозгом сие не понять.
Действительно... скучать можно только по прогрессивной Европе - с её геями и лесбиянками..)
Геля Ручкина
Трава зеленее, девушки моложе, вода мокрее.
http://www.adme.ru/zhizn-nostalgiya/rozhdionnye-v-sssr-441455/#image5439955
http://www.adme.ru/zhizn-nostalgiya/deti-perestrojki-610655/
А ещё, были фильмы, и песни, и книги.
а, чо там у армян скучают?
можно современному дегенерату скучать по майдану и скакать ради интересов забугорных дядечек, а потом линять к ватникам, чтобы не утилизировали как мясной набор для евроклиник с целью продления жизни европейца с баблом..
Елена Лысенко
Так, а что по нему скучать, бомба, с тех времён, никуда не делась, на ней только дату изготовления каждые пять лет закрашивают и рисуют новую. А жрачки и шмоток, как не было своих, так и сейчас нет.
Кети Данелия
Со временем вспоминается только хорошее.... есть такое выражение.
Зато нас все боялись ))
Да-видел я таких как ты : прошлое называют савком, а у самих дома, как при социализЬме, - рамы окон БЕЛОГО ЦВЕТА, типа - в Бальнице ! .
Gennadij Shebuniaev
Алмас Жаксылыков Вы за мои рамы не говорите. Меня еще с детства умные люди научили не переходить на личности, чего и вам желаю.
Не скучают. Помнят.
Иван Иванов
У меня притенивший к СССР нет . Я там родился и вырос .. И не страдаю особо нужно двигаться в перед . Не чего постоянного нет .
Молодые были, вот и ярче все вокруг
А кто по совку скучает? Старперы 50+? Нормальный человек к коммунизму относится с ненавистью и это правиьно
Анжелика Грачёва скоко тебе осталос от Старперов?))