Общество

Что там со средней продолжительностью жизни в России? Как и 5 лет назад люди живут до 60 или улучшили показатели?

и 60 хватит на этом мир смотреть и так сил нет.
Людмила Драмарецкая
Лучший ответ
Антонио . Я тоже так иногда думаю, но если ты не дед...
Не хочу до 60. И никогда не хотел. И в пенсионный никогда не платил считая что до пенсии не доживу. Считаю что важнее не то сколько живешь. а как именно. А одно из другого не вытекает. а подчас и наоборот. Пресловутый "здоровый образ жизни" исключает очень многое из того что доставляет удовольствие. Речь не о вредных привычках. А о том же. скажем жареном. жирном. копченом, остром, канцерогенном и прочем. Если бы мне сказали что проживу с гарантией 10 лет обременяя себя ежедневными физ упражнениями. диетой и прочими ограничениями и всего год если стану вставать с дивана только при желании. а есть буду все что хочу. выбрал бы год вкусно есть и мягко спать когда и сколько пожелаю. Впрочем почему "бы". итак выбрал. Может и не столь категорично. но вполне осознанно. И знаю что проживу недолго. но . надеюсь так. как мне нравится. И с сигаретой в зубах . кстати сказать. ( курить мне всегда было нельзя. но курю 31 год).
Предпочитаю день радости году геморроя. Да и между прочим уже порядком устал. ну вот надоело уже. По моему жить долго не стоит. Впрочем дело личное. Однако повторю. счастье в жизни важнее ее продолжительности. а счастье постоянным не бывает и когда оно начинает проходить, пора умирать.
Для меня продолжительность жизни не показатель, важнее КАК люди живут. и не в материальном плане, а испытывают ли они счастье или геморрой, кстати тот бывает и от мягких подушек и в сытости.
Аня Кусь
Спасибо Путину и Пенсионному Фонду РФ уже меньше...
Аслан Ахметов
71 год и с каждым годом всё больше. Трудно погуглить что ли http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_России
Алия Бралина
Денис Токарский В 2013 году Всемирная организация здравоохранения сообщила в ежегодном докладе, что продолжительность жизни российских мужчин самая короткая среди населения Европы и Средней Азии: российские мужчины в среднем доживают лишь до 62,8 лет.

мужчина 62 года. Женщины да, может и доживают до 71... Жаль, обстановка все еще плачевная.
61 уже.
Анна Сергеевна
Увеличился, конечно...
Моему отцу уже 100...)
Дима Горбов
Конечно улучшили
Мрут как и прежде, если серьезно больны - недавно случай был - приехала скорая - больную перевозили из одной клиники в другую, пока врач болтал в первой клиники пациент померла, всем врачам поху.... В этой стране, да и квалификация желает быть лучше у врачей, - сравниваем с немецкими, та же пациентка лежала по страховке с давлением в немецкой клинике, в Германии она бы еще лет 20 жила - уход
Илья Филин
Денис Токарский Да, есть такое.
Понакупали дипломов и хер знает как они работать-то будут. Много сейчас людей начинает умирать по вине врачей и это только начало. Страшно представить, как лечить будут, когда врачи, обученные в СССР, уйдут на пенсию. :(
в украине пенсионный возраст подняли до 70ти а убивать начинают с 18ти что бы не дожили.
Мужики -только воры-бизнесмены- чиновники живут и всех баб е ут.
Остальные вымирают.
У нас никому не дают даже инвалидность, врачи все жулики с купленными дипломами.
Предприятия и заводы разворованы, город разграблен
Umid Khaydarov
Сержан Мирзабаев город разграблен, не вы ли там и воровали?
у меня бабуля умерла в 86. считаю что рано
До пенсии не доживают