Общество

Средняя продолжительность жизни в России в 2018 г. составила более 73 лет

А реальная?
Ну, 73 это 146 путинских процентов.
А реальные 100% соответственно 50.
Сергей Андреев
Лучший ответ
на украине в среднем нормальных человек 1, остальные глупые хохолопидоры трусливые, вот та исчисляется средний процент
Маржан Болат
А зачем она нужна - ТАКАЯ жизнь??
Milana Mmm...
к сожалению это где то так НО это связано не с продолжительностью жизни а во первых с демографическим кризисом то есть отсутствием рождаемости а соответственно чем меньше молодого поколения тем больше среднеарифметическая и во вторых она действительно подросла по сравнению с 90 НО опять же не роста уровня жизни а в связи с тем что в 90 годах долгожителями должны были быть люди до военного периода рождения но к сожалению десятки миллионов их просто не пережили войну а вот сегодня долгожителями являются дети войны которых по максимуму сберегали и после военного бунта рождаемости выросшие в тепличных условиях ссср при здоровой пище при нормальной медицине при отсутствии ежедневных стрессов при нормальной экологии при здоровом образе жизни при нормальных условиях работы и сохранили своё здоровье соответственно за счёт их и выросла средне статистическая цифра НО через лет 15-20 уйдёт это поколение и продолжительность жизни начнёт снижаться потому что в таких условиях она априори у большинства народа невозможна
Славик Яковлев
Алеся Пытляк
Реальная, на погостах!
И главное, что наглядно: дата рождения - дата смерти, не подкопаешься.
Реальная 50 лет средняя,
у меня много знакомых не дожили до 30-50.может это депутаты и артисты до 73 живут. у которых мало физического труда
Akmaral Kapasheva