Общество

Какое происхождение у Японцев и Казахов? Они родственники?

Нет. Японцы от племени Айнов которые проживали России в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах. Примерно с середины периода Дзёмон на Японские острова начинают прибывать другие этнические группы. Вначале прибывают мигранты из Юго-Восточной Азии (ЮВА) и Южного Китая. Мигранты из ЮВА в основном говорят на австронезийских языках. Они селятся преимущественно на южных островах японского архипелага и начинают практиковать земледелие, а именно рисоводство. Поскольку рис — очень продуктивная культура, то он позволяет жить достаточно большому числу людей на очень небольшой территории. Постепенно число земледельцев увеличивается и они начинают оказывать давление на окружающую природную среду и таким образом угрожать природному равновесию, которое столь важно для нормального существования культуры неолитических айнов. Начинается миграция айнов на Сахалин, нижний Амур, Приморье и Курильские острова. Затем, в конце периода Дзёмон — начале Яёй на Японские острова прибывает несколько этнических групп из Центральной Азии. Они занимались скотоводством и охотой и говорили на алтайских языках. (Эти этнические группы дали начало корейскому и японскому этносам.) Согласно японскому антропологу Ока Масао самый мощный клан тех алтайских мигрантов, которые осели на Японских островах, развился в то, что потом получило название «род тэнно». Насчёт казахов это Этноним «қазақ» появился в XV веке, когда в 1460 году ханы Жанибек и Керей со своими аулами откочевали с берегов Сырдарьи на восток в Семиречье, на реку Чу, на земли правителя Могулистана Есен-буги, где образовали Казахское ханство (1465). Эти племена стали именовать себя свободным людом - «қазақ» («қазақтар»), в русском языке — «казахами». В казахской речи в этом слове обе буквы «к» произносятся как твёрдое Қ, но с 1936 года в современной русской орфографии было установлено правописание «казах».
В царской России нынешних казахов называли киргизами или киргиз-кайсаками, чтобы не путать с русскими казаками. Неправильное употребление до революции этнонимов «казах» и «киргиз» было связано с ошибками некомпетентных авторов и администрации. Ещё в 1827 году А. И. Лёвшин доказывал, что «киргиз есть название народа совсем другого… название казак… принадлежит киргиз-кайсакским ордам с начала их существования, они себя иначе не называют». Первоначально этноним «казах» закрепился в форме «казак» в 1925 году в Советской России после переименования Киргизской АССР в Казакскую АССР, а в форме «казах» после преобразования Казакской АССР в Казахскую ССР в 1936 году.
Олеся Ивченко
Лучший ответ
Мария Ковалева Спасибо!.. А что за Айны, от них произошли современные японцы? И почему у айнов борода?
если только в доисторическом прошлом. а так они азиаты
Мария Ковалева Ого! азиаты? Нормально... Сколько всего я не знаю
родственники Тувинцев и Бурятов. Скажи ученики все тупые или это приколы госдепа-укропов
Мария Ковалева Мне твоя шyтка понравилась.
братья на век. как русские с китайцами
Мария Ковалева Они братья?
Монголоиды.
Мария Ковалева Монголоиды? Даже не знал... Спасибо что сказал!
Парахат Шукурова Сам ты монголоид
Парахат Шукурова Я рыжеволосый и зелеными глазами . У меня переносица высокая, чуркобес )
Парахат Шукурова Алекс, вы не правы в данном случае .
Происхождение японцев для науки загадка... И язык у них ни на чей непохожий
Всех их мой прадедушка Чингиз забабахал.
Мария Ковалева Монголоидная раса старше Чингизхана.
Все они любили смотреть на Солнце и часто щурились. )))
Мария Ковалева Вот почемy y них такие стали веки?
Они грузины.
Они никакие не братья. Японцы и казахи братья хахахаха. Че фигню несете. Казахи это братья таджиков. А японцы братья китайцев.