Общество

Почему про политиков говорят : Врут, и не краснеют ?! ситуаций не счесть ...А Сердюков, Е Скрынник, Е Васильева, итд

Олег Григорьев
А чё им краснеть- это самые честные люди в России! Они не Воры - они Хранители! (гос. деньги хранят.... у себя).
Ольга Бочкарева
Лучший ответ
Аскар Абдуллаев Самые честные и самые профессиональные... в своей воровской среде.
Ты тоже иногда врёшь и не краснеешь!
Dima Masler
Олег Григорьев ..например ?
Классика жанра...
все врут политики даже у вас в Мордовии. там еще те вруны живут.
Irishk@ *
Что есть, то и говорят.
Социологи провели опрос "В какого нашего политика вы бы плюнули? "
Наибольшее количество голосов набрал ответ: "В любого! "
Это тебе они врут, а себе нет. Таково всякое государство. Но при капитализме частная собственность сама регулирует % лжи, а при социализме-ложь 100% = равна 100% отсутствию частной собственности.
У них работа такая, за это и деньги получают...
Перечисленные люди не политики.
Сергей Кудинов
"Политика есть самое концентрированное выражение экономики" (В. И. Ленин)
Сегодня это знает даже эмбрион.

Тот же эмбрион (если он не экономист - академик...) знает, что нынешняя "рыночная экономика" - это сброд частнособственных шарашек, государством - обществом не управляемых.
Почему не управляемых? Потому что первый закон государственной конституции = "частная собственность - святое, пересмотра приватизации не будет" - незыблем как и первая поправка к конституции сша.

Вылупившийся в политика эмбрион это тоже понял с первого захода, а со второго он же понял, что поэтому и управлять государством - идея - фикс, и его не для того назначили политиком. Для чего? Чтобы играть спектакль управления государством, переприватизируя шарашки в свою пользу.
Но народ далёк от политики, он - то ждёт от них, политиков, управления во благо !
Вот и приходится политикам, обошедших народ по уму, сознательно от начала и до расстрела играть в игры как артисты на сцене - для народа.

А вы видели хотя бы одного артиста, пусть и Народного СССР, который бы по ходу мог бы покраснеть ?
Это физически невозможно (без сильно рискованной химиотерапии).
Так что политики не краснеют буквально по Чехову А. П. : "Этого не может быть, потому что не может быть никогда !"

А вот пустить крокодилову слезу - это да, это они любого переплюнут, пережёвывая очередной откат от очередного подателя.

Так что неудачный вопрос получился - не предусматривает альтернативных ответов.
Мария Захарова
Олег Григорьев Спасибо.. можно было бы добавить ещё пару Перечных строк...
Александр Алексеенко Олигархия - форма правления эксплуататорского государства при которой вся полнота государственной власти сосредоточена в руках верхушки монополистической буржуазии, которая подчиняет себе государственный аппарат, определяет внутреннюю и внешнюю политику государства, осуществляет политическое и экономическое господство в стране.

Порошенко, Коломойский (Украина) Миллер, Сечин (Россия)
Путин - это вего лишь мелкая болонка, которой дали порулить страной, потому что она всех устраивает, не тявкает на всех подряд.
Да каждый живёт как может
Потому что для них врать - это также естественно как и, например, дышать.
Vusala Usmanova
Профессия обязывает.
Крыша одна.
Мир всем! Так говорят потому, что так оно и есть. Но врут и обманывают других все, не только политики. Мы построили мир, основанный на лжи. Князем мира сего называют лукавого. Мы подчинились ему практически полностью и 99% наших представлений ( если не больше ) искажены в той или иной мере. Исправить это может только Бог, Отец наш Небесный. Скоро Он это сделает, как и обещал через пророков.
Тёма Волчек
Вот поэтому http://www.youtube.com/watch?v=L2DrzesRwVg

Как говорил мой брат Серега Бодров - Сила в правде!
В стране дураков самые уважаемые люди - круглые дураки. А круглым дуракам несвойственно краснеть за враньё и собственные ошибки.
Предвыборная речь Путина на 2018 год будет начинатся приблизительно с таких слов... "Дорогие рАссиАне! Обещаю вам наобещать в три раза больше того что обещал... "
Наш дурдом голосует за мистера Обещалкина.

Вот http://forum-pmr
Надеюсь у адекватных людей хватит мозгов сравнить ОБЕЩАНИЯ мистера Путлера с реальными действиями. Ну а тех у кого мозгов нет, просьба не заморачивать свой котелок таким сложными умственными вычислениями.
Не по теме:
Ребят а где все кремлеботы? Путин им финансирование перекрыл что ли, бережет финансы к следующим выборам? Прям скучно без них.
Краснеют - это когда совесть есть.
Аленка ***
потому что их не сажают, в них не стреляют... и быдло не бунтует.
Рашка, однако...
Почему пастух должен краснеть перед своими баранами, которых он для того и разводит чтобы стричь с них шерсть?