Общество

Уничтожение продуктов не нарушает норм морали и не является ли кощунственным актом?

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил порядок уничтожения санкционных продуктов на границе с Россией.
Виктор Малиян
При внутренних проблемах нашего государства - это акт прогрессивного идиотизма.
Геннадий Кирьянов
Лучший ответ
Давно пора, в этих продуктах всё равно нет ничего натурального!
Ержан Тюлеев
это грех-лучше бедным отдать продукты.
А почему оно должно им являться? Нет, конечно!
Артём Климов
Виктор Малиян Уничтожать результаты труда простых людей, труда не легкого и нужного, разве это нормально?
Таможенники плящут от восторга
Almaz Tenizbaev
очень даже адекватное решение, а пытаться раздавать бедным - слишком дорого обойдется казне.
Виктор Малиян Казне дешевле похоронить бедных и забыть о них...
Шо вредно, то вкушать низзя.
Наркотики и поддельный алкоголь тоже уничтожают. Вам тоже жалко их?
Елена Пименова
Виктор Малиян О наркотиках кабмин что-то не озаботился, а с алкоголем в "нужные" моменты безжалостно расправляются приемники Онищенко...
Айгерим Бухарбаева В сети появилась первая видеозапись работы комиссии по уничтожению санкционных продуктов https://youtu.be/bZaoqZKM80s
Лучше уничтожить, а то найдётся куча "предпринимателей"...
И будет Гейропа всё равно нам подсовывать своё недоеденное....
Это сравнимо с блатными воровскими законами зоны, где придурки на кухне отбирают мясо у простых сидельцев и отдают паханам
Все решения необходимо доводить до конца, особенно хорошие. Я имею ввиду импортозамещение.
Лично я каждый день уничтожаю продукты за ...столом.
Г.
Гога .
это еще одна кормушка, придуманная в недрах карликового умишка
Валентина Баль
они воюют
А Бреус
это дебилизм, лучше бы пенсионерам или в детские дома отдали
Bam Margera
Владимир Олегович а во сколько обойдется создание "комитета" по распределению? и сколько будет тупо украдено и попадет на рынок?
Данила Алипов Набирайте волонтеров и вытаскивайте из костров жизненно необходимое.
Нет, не лучше! Россия объявила ответные санкции, Европа должна почувствовать всю "прелесть" этих санкций.
Я думаю, что уничтожать оплаченные продукты не стоит. Их надо отдавать в дет. приёмники или соц. помощь, если уж надо изъять.
Анатолий Томица Травить людей.
в каждой страны свой закон .
они его делают потому что ето им на пользу
Всё Гафно!))) хмъ
Роман Котов
Абсолютно нет... Чтобы те кто риснёт отправить эти продукты знали, что они уже не вернутся обратно
Михаил Бирин
Если таможне за державу обидно-сделают, как надо.
Андрей Величко
А уничтожение сотен людей и потом обвинение России не является кощунством?
это генномодифицированное дерьмо годно только для переработки в навоз
голодом себя заморим, а от прынцыпа "око за два" не отступим!
сдохнем все назло Западу!
куда они со своим продовольствием?.. тут, батенька, мировой революцией пахнет, а вы со своей моралью...
Идрис Гулов
Уничтожать-преступление
Ion Cavcaliuc
Кощунство ввозить в Россию дерьмо всякое....
А добавление в них различнх добавок которые продуктами не являются да ещё и вредят здоровью людей это как можно назвать
Оля Степанова
Вся наша жизнедеятельность это процесс уничтожения продуктов А насчёт санкционных продуктов не беспокойтесь мы их также будем уничтожать пережёвывая даже не догадываясь что их до нас уже уничтожили Просто денежный ручеёк потечёт по другим каналам
Elmiro4Ka Kaypova Вы совершенно правы.
Барское решение. Изъять и продолжать изымать надо, но в нищей стране решить уничтожить продукты питания могли только зажравшиеся правители.
Loik Nazar Mumin
Да лучше, Лучше.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Значит дела совсем плохи, что и наша власть боится нарушить санкции.
Мы не знаем всех тайных угроз со стороны США

Но я знаю, что у нас нет хорошего оружия,
Я в оборонке работал, а то что сейчас показывают старье раскрашенное с новым названием.
Действительно новое в лабораториях делают штучно.
Нет кадров, не хороших военных, а то что есть малость.
Все ушли в бизнес, в грабеж страны и отъезд в другие страны

Гибель человечества очевидно неизбежна
.
Эти " продукты" в Европе уже не кушают. Значит, пора продать русским.
Aptem Berlinskiy
дело в том, что импортная продукция может умышленно нести вред, а проверять каждый из них, долго, дорого и неэффективно, т. к. поставки будут постоянны и не будет хватать времени, поэтому целесообразнее их уничтожить, хотя и с этим решением я тоже не полностью согласен
Kseniya Saltovets
нет.
работать надо, в РОССИИ на одного с сошкой 100 с ложкой
Sofia Kandelaki
Виктор Малиян т. е. надо поработать хотя бы уничтожая продукты :-)
Да кто их будет уничтожать? Не смешите мои тапки. На таможне отстегнут кому надо на карман и пойдет товар на прилавки. Это же Рашка, ё-маё...контролировать таможню никто не будет.
Только такие недалекие люди как вы поверили в кремль-ШОУ, сыгранное Медведом для вида, типа создать видимость бурного процесса импортозамещения. Импортозамещение будет - только замещать будем китайскими товарами.
Ирина Махамбетова (Майер) А куда идёт всё то, что конфисковфывается таможней? Чтоб работать на таможне люди огромные деньги платят, там все должности продаются.. А почему? Контроля даже на бумагах нет, не то что на местах!
Дайте мне, я уничтожу=)
Не от большого ума они наши политики решили уничтожить продукты питания! Лучше пусть раздадут БЕСПЛАТНО в детские дома в интернаты в дома престарелых и в больницы. И кто посмеет провести товары в Россию из стран под санкциями пусть знает что отнимут бесплатно и прибыль он не получит. А уничтожать еду это глупо. Ну если она пройдет конечно проверку на безопасность.
Александр
А не кощунственно-ли, изготавливать их с целью продать их ради материальной выгоды?
Р.
Руслан ...
Boriss Afanasjevs А ведь точно так же все товары сначала изготавливают, потом продают.
уничтожать как то не по хозяйски. можно было бы на удобрения пустить
или в зоопарки на корм животным.
в океан на корм рыбам - потом там рыбу ловить )))
Просто российские олигархи хотят установить монополии и на продукты, чтобы еще сильнее душить население ценами в магазинах.
УМОМ россию НЕПОНЯТЬ
хз)
А есть гарантия того что уничтожаемые продукты не принесут вред здоровью Людей. Тем более заграничные благодетели радеют за уничтожение России.
Миша Ладов
Подписанный указ - преступление, за которое надо расстреливать.
Попы автоматы освещают, видел фото.
мораль не нарушает ,

кощунством - является.

в политике нет места морали . всё могут оправдать . в том числе - убийства.

В сети появилась первая видеозапись работы комиссии по уничтожению санкционных продуктов
https://youtu.be/bZaoqZKM80s

ужас!!
Владимир
Будут раздавать малоимущим бесплатно
Фрейд Р.е
крог