Потому что в этих домах живут ну очень вумные люди, по мнению которых лучше бегать с 7-9 этажа с ведром на улицу к мусорным контейнерам в дождь и снег, чем просыпанный мусор в подъезде или крысы посещающие мусоропровод. О том что бы просто убираться и уничтожать крыс речь для них конечно же идти не может. ведь это не дает полной гарантии постоянной чистоты. Та конечно же превыше всего. И если ради нее надо будет пробираться к себе домой по веревочной лестнице выброшенной из окна. то ради священной и неприкосновенной чистоты в подъезде они это конечно же станут делать. У нас в городе есть дом с подобными субъектами. когда впервые увидев спросил в чем дело. просто офонарел. Это надо же дойти до такого маразма. Хоте спросить . а когда они собираются общим решением отключить лифт . ведь тот шумит. да и электроэнергию потребляет. но постеснялся. Кстати. проходя через двор наблюдал их помойку. Бачков конечно же не хватает и навалено вокруг них. Причем зимой часть мусора оказывается под снегом. а весной она прекрасно гниет и вонь стоит ну самая помойная. Чувствуется она метров за 20. Видимо обонять помойку и созерцать ее из окна им очень нравится. Их проблема.
Я бы в таком доме жить не хотел. напротив. предпочел бы такой. где люк мусоропровода непосредственно на кухне, хотя лучше когда он спрятан за дверью ведущей из кухни в в небольшой закуток-тамбур с люком мусоропровода. Видел такое. И тараканами пугать не надо. Во первых есть средства позволяющие истреблять их едва ли не раз и навсегда не только у себя. но и у соседей ( мы когда то именно таким и воспользовались. И лет 15. тьфу. тьфу тьфу. при том что у нас дома всегда живет по нескольку кошек. а иногда и собак). Во вторых если все сделано аккуратно и люк герметичен ( того же можно добиться и от двери в тамбур. если его нет. построить что то типа шкафа без щелей). то никакие тараканы не проникнут. А в третьих помойное ведро люди моют и обрабатывают. но почему когда того нет и мусоропровод прямо в квартире им не мыть и не обрабатывать мусоропровод?
Короче. В тех подъездах. где Вы видели заваренные мусоропроводы вероятнее всего живут самые обыкновенные дикари. Они не умеют пользоваться мусоропроводом и не понимают зачем он нужен. Не умеют они и убирать за собой. Вот и все.
Общество
почему в домах заварены мусоропроводы?
нех общественые туалеты открывать
Дмитрий Тришев
Поссать и на твою дверь могут, причём здесь мусоропровод?
Еще бы входные двери заварить на некоторых...
Дмитрий Тришев
Зафигачить монтажкой:)))
Не гигенично! Вы же не хотите с крысами и тараканами жить.
Валентина Грунина
тогда зачем его построили если заварили? смысл
Nurik .
Вы знаете. очень не гигиенично когда столько народа ходит по лестнице грязными ногами. Сколько ту потом ни мой. до чиста не отмоешь. А инфекционных больных что плюют на улице и чью слюну потом жильцы на ногах приносят в подъезд полно в любом городе. Тех же туберкулезных.
Почему бы не заварить дверь в подъезд и не пользоваться всем приставными и веревочными лестницами...
А насчет крыс и тараканов... травить не пробовали? Попробуйте. Одного раза достаточно. И никаких тараканов лет 10. Против крыс кошку заведите.
И крысы пропали !!!
У нас не заварен
У нас 9ти этажный дом и 4 подъезда. Дом строился во времена СССР, к каждому дому, КАЖДОЕ утро, подъезжала мусорная машина, забирала и прессовала отходы. В современной России эта система развалилась. Бензин дорого, рабочим надо платить зарплату, мусоросборникам проводить профилактику. Проще запаять мусоропроводы, и обязать жильцов выносить мусор на общую свалку.
В общем - деградация социума. И не надо валить на крыс. Просто экономически, гораздо выгоднее, когда каждый житель многоэтажки, сам бегает с мусорными ведром на общую помойку.
У нас не заварены.
Валерий Панасевич
Плохо тогда
а хватит -зажирели ,, уже лень мусор относить за 150 метров
крысы
Потому что не надо сбрасывать телевизоры туда.