Как далеко зайдут украинские радикалы в наведении «демократического порядка» на Украине?
Милиция-полиция их как бы не замечают.
Общество
Новый демократический порядок Украины: штурмовые отряды в Харькове, в Одессе, в Закарпатье?
Крупный европейский город. Пользующиеся поддержкой действующей власти молодые радикалы нападают на представителей оппозиции, запугивают, избивают, похищают. Правоохранительные органы бездействуют. Радикальное движение, благодаря демагогии и взыванию к пещерным инстинктам получившее менее половины голосов избирателей на последних выборах, узурпирует власть. Сначала де-факто, а потом и де-юре.
Все вышеописанное относится к Германии середины 1930-х годов. И все вышеописанное можно повторить почти дословно, рассказывая про Украину середины 2010-х.
Это не первая подобная история. Оппозиционеров, и даже просто тех, кто недостаточно лоялен новым властям, избивают, бросают в мусорные ящики, обливают кровью, похищают, убивают. Неизвестна судьба сотен харьковчан, похищенных на прошлогодних антимайдановских митингах. Известна судьба Олега Калашникова, Олеся Бузины и других антимайдановских лидеров.
Времена, в сравнении с Германией 1930-х, немного изменились, но только на уровне внешнего камуфляжа. Тогда никто не скрывал, кто отдает приказы. Теперь «добровольческие» батальоны и активисты якобы действуют самостийно. Они и в самом деле не вполне контролируемы властью. Но пока власть устраивает их деятельность. И им никто не мешает ее продолжать. Все знают, кто убивал людей в Одессе и кто направил убийц к Олесю Бузине. Все знают — и ничего этим людям не угрожает.
Пока не наткнутся на русский штык. С Донбасса они валят, Крым не пытаются отбить, Яроша в Воронеже не видать. Они сильны там, где основное население - не люди, а безвольная слизистая масса.