Общество
Мой дед меня совсем за дурака держит, думает я ему поверю в эти сказки ...(СИТУАЦИЯ)

800 рублей была заработная плата в месяц (водитель лесовоза, красноярский край). Билет от Красноярска до Москвы стоил 80 рублей. считай сам. Хлеб? 18 копеек. Сахар - 90 кореек. Действительно, было такое в автобусах... билет стоит 6 копеек. Кинешь 3 - билет берешь.. Чаще - платили по совести...
Правильно и делает, если ты не веришь в это.
верно говорит дедуля. в автобусах стоял компостер и не было контролера, кидаешь в компостер пятачек и билетик сам тебе выйдет из него
Я больше помню времена, когда холодильники и ТВ продавались по записи, в свободной продаже не было . А кассы были, если никто не смотрит - звякнешь монеткой по стеклу и с честной физиономией билет отрываешь
Асхад Абасов
Вот вот, а то врут как дышат
Ну как, я вот на ЧМ не был ни разу, хотя жил и там и тут. Родители были пожилые, а на пенсию только по "краям родным".
Кредит был, помню, под проценты. Очень маленькие, но проценты.
В транспорте да, было такое, только вот кто не хотел платить, так и не платил. Но честных, несомненно было больше. Хотя это где-то и от страха тоже.
не врёт твой дед....
Всё от первого до последнего слова-правда. Правда, с одной поправкой: разницу между реальной стоимостью и уплаченной дедом, оплачивал профсоюз. Правда, за счёт тех денег, что платил каждый работник ежемесячно как профсоюзные взносы. Правда, профсоюзные бонзы отдыхали в то же время с таким комфортом и размахом, что дедам нашим и присниться не могло. Давно живу и, слышал рассказы по очень личному секрету от человека из заводоуправления (чиновница) как они круто бухали на семинаре заводоуправленческих работников в Крыму. На тему дешёвого отдыха для работяг можно написать захватывающий роман. И всё будет правдой и волосы будут вставать дыбом.
Он правдив и честен. Так когда то было, я помню те времена
Вопрос с этой картинкой уже задавали. Всё так и было, вот только про рассрочку не знаю, не пользовался.
нормально жили, твой дед прав.
Все до словно правда сам застал такие времена, если ты еще и в кпсс состоишь то ты вобще царь и Бог