Общество

Бабулька моя меня совсем за дурака держит ? (ситуация)

Рассказывает, что в автобусах стояли такие ящики с билетами, типа кидаешь в него сумму проезда и сам берешь билет, и мол никто не смотрит сколько ты бросил и бросил ли ты вообще, короче рассчитанные на совесть пассажиров. Ну, ну я прям взял так и поверил, ну ведь врет ведь, обманывает своего внука ?
Mariana Baluţa
Mariana Baluţa
83
Светлана Кривель
Светлана Кривель
88 170
Лучший ответ
Бабушке надо верить. Правду говорит.
Мурад Латифов
Мурад Латифов
54 035
А в проклятой Америке все овощи и фрукты - на улице /и тряпки - тоже, если магазин тряпок/, а касса далеко внутри магазина. Надо набирать и тащить все в магазин, чтобы рассчитаться. И камеры наблюдения далеко не везде. А в сельской местности и вовсе нет.
Amir Gafurov
Amir Gafurov
84 994
Так и было в моем детстве, помню. А еще никто не воровал стаканы из автоматов с газировкой :)
дурилка ты картонная
Анна Романова
Анна Романова
97 521
Были такие кассы в общественном транспорте при СССР.
зайцем ты родилсо... зацем и помрёшь... безбилетник хренов !.. \ людям надо верить... \
Poddonok Poddonok
Poddonok Poddonok
52 821
Всё так и было, только если ты бросил меньше или какую нибудь лажу в кассу, чей нибудь глаз увидел, сразу по автобусу раздавалось негативное суждение, пристыжали и гнобили, могли высадить на ближайшей остановке.
Автобусник потом приезжал в парк, у него был свой пломбир ( сумка внутри кассы пломбировалась) открывал сумку и вынимал все белые монетки, считал сколько билетов взяли ( некоторые не брали билеты ( понтовались типа, но монеты опускали) нужную сумму оставлял и запломбировав сдавал в кассу. кроме того что зарплата у автобусника была достойная от300до 600!!!!Рублей, так ещё и рубля 3-5 за смену мелочью приносил))
Катя Наумова
Катя Наумова
47 566
Я сам такие в детстве видел
Были такие девайсы.
Аня Князева
Аня Князева
26 469
Ето был тоталитарный социализм, власти специально вгоняли людей в моральные мучения таким образом!
бабушка права, вы не правы

Похожие вопросы