Я работаю в фото-студии и оказываю разного вида фото-услуги. Приходит клиент и говорит что ему нужна фото на документы, далее он молчит. Я пока не знаю что он из визового центра ко мне пришёл. На вопрос "какого рода фото на документы? " у клиента круглые глаза от удивления и говорит: "А мне сказали, что вы должны знать! " Когда выясняется что это на визу, далее от меня следует вопрос: "Какая это виза будет". Клиент более удивлён, говорит шенген. Ладно разобрались, "назовите, пожалуйста государство". Удивлению нет придела. Я объясняю что более конкретная информация мне поможет сделать фото на визу правильно, поскольку существуют некоторые педантичные страны, такие как Франция и Великобритания. Выяснилось что в Италию.
Скажите мне пожалуйста, кто из нас делает компетентно свою работу, я или визовый центр? Им что так тяжело дать клиенту памятку где указаны параметры лица или только кофе сидят пьют да штаны на заднице протирают? Или я должен мысли на расстоянии уметь читать что бы соответствовать "нам сказали что вы должны знать"? Может мне там начальником начать работать чтобы навести порядок?
Общество
Когда служащие визового центра научатся работать? (описание внутри)
А при чём тут визовый отдел? Если клиент не знает куда он едет и что для этого нужно - это проблемы клиента, но никак не визового отдела или Ваши. А то, что этот желатель съездить в Италию не удосужился почитать на сайте, какие требуются фото - это исключительно его глупость.
..ну как, полегчало?
Кумар Шпекбаева
Нет. Я на этом не останавлюсь. Разнос им сделаю что и небу станет жарко!!!
там есть памятки. прям на стеночке. всё расжёвано, в рот положено, только проглотить. он и этого не смог. бестолоч бестолковый.
Кумар Шпекбаева
Не я не смог, а клиент не смог. А точнее клиент спрашивает у них "какие параметры должны быть на визу во Францию" ТАК ЭТИ ИДИОТЫ КЛЕРКИ ОТВЕЧАЮТ "ФОТО-СТУДИЯ ЗНАЕТ". ЧИТАЙ ВОПРОС И ОПИСАНИЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
Великобритания и шеген виза.... чо куришь?))))
Кумар Шпекбаева
ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ - ВИЗА ШЕНГЕН ЭТО ТОТ ТИП ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ КОТРОЫЕ ВХОДЯТ В ШЕНГЕНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ, А ИМЕННО ЕВРОЗОНЫ. КТО ИЗ НАС КУРИТ. ТАК ЭТО ТОЛЬКО ТЫ! А ЕСЛИ СЛУЖАЩИЕ ВИЗОВОГО ЦЕНТРА НЕ КОНПЕТЕНТНЫ В СВОЕЙ РАБОТЕ ИМ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!
это цветочки...
в 1983 поехал по т/путёвке в КНДР (ранее - ездил в МНР).
Путёвку получил после собирания ВСЕХ требуемых виз Характеристики с производства для ОлбСовПрофа.
Крч, директор, расписавшись, - озадачил - "вернёсся - проведёшь лекцию, - путёвка-то профсоюзная! "
Хабаровская таможенная зона, масса буклетов (б/платных!) об СССР (правда, на каких-то языках)... неважно (!), - халява - набрал для раздачи на обзорной лекции (раньше, по возвращении из МНР - уже НЕ было буклетов. Туда ехали - буклеты были.) Ну, я же - умный...
НЕ расписывая "особое внимание" "случайных попутчиков" в КНДР...
таможенная зона Пхеньяна:
к вертушке с чемоданами - вызывают "четырёхугольник" т/группы...
у вертушки нас встречает группа молчаливых с/корейцев (половина в мундирах с широкими погонами).
Мой чемодан начал осматривать некий чин, из рукава крого выскочила шпаргалка (!).
Слава Богу! колво ввезённых буклетов - совпало с колвом вывозимых.
к теме:
иначе мне грозило бы до 5 лет "усиленной диеты".. за распространение "подрывной литературы". ОказываеЦа в КНДР - запрещена литра на англицком (возможно и ещё некие запреты). Но - об этом - промолчали и в У-Удэ (в ОблСовПрофе при выдаче путёвки) и в Хабаровске...
Но (!)
продолжение последовало в У-Удэ... после раздачи буклетов...
Попал в разработку КГБ... за распространение вражеской литры (???).
Опуская "детали" - пришлось уволиться со стратегического объекта (У-У ТЭЦ-1)...
после взрыва (это было лет 10 назад) на ТЭЦ-1...
ко мне подходит шапочно знакомый мужик и просит на день... ствол (почему не танк???).
У меня на лбу - надпись? - даю на прокат ствол??
Кто нами рулит... Господи! дай мне спокойствия!!
таможенная зона Пхеньяна:
к теме:
Но (!)
Начни.
эта нармальна:)!!!!
Может клиент тупой попался)))
Все, кто работает на государственной службе, в последние годы учились воровать, а не работать. Им зарплата не нужна им нужна халява...
Никогда, пока пока люди будут себя считать овощами тупыми, которым всё должны разжевать, так и будет. Я работаю в интернет магазине, и такие иногда вопросы бывают что триндец... людям тупо надо объяснять что для грязной воды надо покупать фильтры очистки, а под некоторые вещи требуется еще и (о боже) заземление, чтобы их не убило нафиг.... такие дела. И ладно если бы звонили школьники, звонят взрослые люди, это просто финиш