Общество
А как в СССР было с религией, просто сейчас все унижают церковь и верующих
народ не парился о религии, зато факт, что выросло млн-е воспитанное, культурное, образованное поколение. Свечки не ставили, но работали честно, не лгали, не воровали как сейчас. Сегодня религия к сожалению перешла черту доверчивости к ней. Только у нас в стране церковь по вере думает, а про сотни тысяч голодных нет. Вся Евпора при церквях создает столовые, отдает одежду, моет их, лечит. У нассвечки на все случаи. Хорошо, что в последнее время стали еду, одежду отдавать от прихожан. Стыдно, нелепо...
Где, кто и как, конкретно, уничтожает верующих?
Анжела Михляева
Вы не видели картинки, там типа золотая церковь и сиротский приют здания которого строили в СССР?
В СССР с религией был все хорошо, просто ее не было.)
нормально
церковь и веруующих унижают на украине и даже растреливают священников
Не афишировалось, но церкви работали и прихожане их постоянно посещали.
Иван Лобов
Кстати РПЦ и налоги платила.)
Яйца-все красили.
Да вроде наоборот сейчас православизация изо всех щелей лезет. Не в обиду, это просто факт.
может и унижают, а при советах просто запрещали.
РУССКИЕ АНТИХРИСТЫ, ПОКАЙТЕСЬ
Вот. А коьгда я во второй раз отнес НОВУЮ (!) детскую одежду в церковь - знаете, что мне сказали? "Больше не носите", был ответ. в СССР такого бы в принципе не могло быть. Потому советскую церковь не унижали. Ну, а современную (да еще увековечившую Николая палкина) - в дерьмо, туда ей и дорога. А этот пусть и дальше по судам шляется....))
Напряжённо для партейных и комсомольцев.
Тогда росло поколение воспитанное именно на этом, ведь наши прабабушки и прадедушки все верили и молились
Верующих ссаными тряпками гоняли
Кто хотел, тот верил.
В СССР церкви работали, но не в таком количестве и кто верил, тот верил... Вера не должна быть слепой, вера, это знания... Как можно унизить знания? Знания могут только возвышать
православнутые сидели по домам и били лбами об пол
Попробуй посмотреть тут
Был научгый Атеизм. Верили в теорию Дарвина. Советская власть исключала любой религиозный культ, кроме самой советской власти.