Общество
Что вы бы посоветовали человеку который это написал (см ниже)
А вас никогда не посещала мысль : "А на хрена вообще всё это? Зачем я вообще на этом свете и столько лет порчу здесь воздух? " Последние год полтора я начал думать об этом почти каждый день. Смысл жизни, зачем я вообще здесь, я тот никчемный и никому ненужный винтик в этом сложнейшем мировом механизме от отсутствия или наоборот присутствия которого ничего не изменится. Мне скоро 41.Чего я добился в жизни, о чем я могу вообще вспомнить? Чем я могу вообще себя порадовать сегодня и чему я мог бы радоваться завтра? У меня нет ни друзей, одни лишь виртуальные, нет взаимопонимания с собственными детьми, нет работы, нет ничего, что могло бы радовать и указывать на смысл жизни в целом. Страшно, но иногда хочется просто перестать быть… Многие скажут, что человек сам кузнец своего счастья. Да, я согласен с этим утверждением. Но не каждому дано быть этим кузнецом. Один умудряется с легкостью постукивать молоточком по наковальне, а другой, как я лишь попадает себе по пальцам. Я не знаю сколько мне лично отвел на этом свете Господь Бог. Но если среднестатистически, то я не знаю как мне удастся вынести ещё почти столько же. И это ужасно.
Кризис среднего возраста. Это пройдёт...
тяжело человеку но жить надо каждым днем выбора нет.
Я бы посоветовал этом человеку, который самонадеянно отмерил себе еще пол-века, - посмотреть на этот вопрос пообъективнее. То есть с точки зрения человека, который не знает и не может знать, будет ли он жив через 5 минут. Да какие там через 5 минут? Через пять секунд! Тромб, знаете ли... и - следующего вздоха уже нет, и прости-прощай мысли о том, что "я прожил пол-жизни, и не знаю, как мне удастся выдержать еще столько же... ". Иногда это помогает уходить от философии, присущей среднему подростковому возрасту.
Я бы посоветовал этому человеку начать изучать Бхагавад Гиту с учителем конечно .В ЭТОЙ КНИГЕ очень подробно сказано для чего она дана эта жизнь человеку а самое главное в чём её смысл .Пусть начнёт изучать если человек с мозгами это не то что поможет ему это перевернёт всё его мировоззрение и мировосприятие .
На станциях переливания крови такие нужны.
завязывай с бухлом
неплохая исповедь, только тут никому нет дела.
писать поменьше
я тоже так живу, главное в такой ситуации иметь хотя бы толику счастья - например мне за счастье сидеть на сайте, и пить лимонад
То, что нет друзей и взаимопонимания с детьми раньше надо было думать. С детьми надо было заниматься когда они были маленькими. Найдите что то для души. Купите огород
поздновато дяденька рефлексировать принялся. после 40вничка, как правило, люди уже кое-что знают, понимают про себя и кое-какое представление о мироустройстве уже бы должны были поиметь. книжки пусть читает.
лень читать, короче !
Жизнь