Канадское издание Global Research опубликовало материал, согласно которому США уже давно признала независимость ДНР и ЛНР.
Журналисты опубликовали документ, который в Штатах ежегодно продлевается уже 16 лет
Про публичный закон 86-90 от 17 июля 1959 года, который был принят сенатом и конгрессом США в рамках Недели порабощенных наций, напомнило канадское издание Global Research.
Напомним, "Неделя порабощенных народов" была создана в США в 1953 году с целью привлечь внимание американских граждан к проблеме порабощенных народов, находящихся под контролем коммунистических режимов. А в 1959 году приобрела официальный статус с принятием резолюции Конгресса США 17 июля 1959 года президент Дуайт Эйзенхауэр придал ей силу закона (тот самый Public Law 86-90 Captive Nations Week Resolution, на который сейчас ссылаются канадские журналисты).
Оказалось, что в этом документе нынешний Донбасс именуется страной Казакией и перечисляется отдельно, как от России, так и от Украины!
В документе, в частности, говорится: "Империалистическая политика коммунистической России привела, путем прямой и косвенной агрессии, к порабощению и лишению национальной независимости Польши, Венгрии, Литвы, Украины, Чехословакии, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Румынии, Восточной Германии, Болгарии, континентального Китая, Армении. Азербайджана, Грузии, Северной Кореи, Албании, Идель-Урала, Тибета, Казакии, Туркестана, Северного Вьетнама и других". Что характерно, сам русский народ не упоминается в числе порабощенных коммунизмом.
Таким образом, Украина и "Казакия" названы в документе как отдельные страны и народы.
"Казакия - американский геополитический термин, описывающий регионах, где казаки жили в бывшем СССР и России", - говорится в сообщении. При этом уточняется, что так называемая Казакия включает территории современных самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожскую область Украины.
"Согласно резолюции, обе нации имеют право на существование", - пишет издание.
Ну и, конечно, куда же без амбициозных планов самих США: "Именно нам (США - прим. ред.) следует надлежащим официальным образом ясно показать таким народам тот исторический факт, что народ Соединенных Штатов разделяет их чаяния вновь обрести свободу и независимость", - говорится в законе.
В этом году документ снова по традиции пролонгировали, явно не вчитываясь в его суть.
А президент Барак Обама, выступая по этому поводу, даже заявил: "Я призываю народ Соединенных Штатов подтвердить нашу глубокую связь со всеми правительствами и народами, приверженными свободе, достоинству и возможностям для всех", сообщает РИА Новости.
Казус заключается в том, что кто-то из кандацев обратил внимание, что в документе, который появился во времена Холодной Войны и где описывались "ужасы коммунистического режима" наравне с "оккупацией Украины" упоминалась некая "независимая Казакия" http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1439184720, в которую входили земли Донецкой, Луганской и Запорожской областей. То есть эта пресловутая "казакия" (которая возможно проистекает из Донецко-Криворожской Республики) де-факто признана США отдельным субъектом равнозначным Украине.
Общество
чё за хрень про "Казакию" понеслась?))) пиндосы сливают хохлов? азаза много букв+
По данным источников ФСБ РФ на Украине зафиксированы факты крупномасштабной манипуляции по «зомбированию» населения. На водозаборных станциях по обработке питьевой воды уже более полутора лет используется новый обеззараживающий материал поставляемый на Украину американскими химическими компаниями. Деятельность этих компаний активно поддерживается госдепом США и, в рамках продвижения экологических проектов всемирной известной «Greenpeace». Химические реактивы нового поколения позволяют очистить воду, смягчить, удалить примеси и запахи, сделать пригодной воду для питья без применения устаревшего хлора. Однако, в комплекте с очищенной водой в дома и квартиры украинцев поставляется безобидный на вид «остаток» химической очистки. Как утверждают специалисты, обнаруженное соединение ничто иное как «Психотропное ОМЗ» (оружие массового зомбирования). В сочетании с информационным телевизионным воздействием, публикациями СМИ, оно применяется на украинцах с целью внедрения конкретных мыслей, целей и установок. С ссылкой на документы о поставках «безобидного» реагента Западные регионы Украины: Ивано-Франковск, Тернополь, Львов, Винница, Луцк, Житомир, Киев, Ровно, Черновцы, Ровно – «травят» химикатом с октября 2012 года. Регионы: Николаев, Днепропетровск, Черкассы, Полтава, Харьков, Запорожье, Кировоград, Луганск, Кривой Рог, Херсон, Одесса, Донецк – «травят» с марта 2013 года. Дозировка на единицу объема незначительна, что допускается всем нормативами, а по сути -скрывает «добавки» от надзорных санитарно-эпидемиологических органов. Однако, при постоянном употреблении такой «очищенной» питьевой воды результат «готового к восприятию сознания» у населения достигается накопительным эффектом всего за 3-4 месяца. Также проводится проверка бутилированной питьевой воды, производимой на Украине. У следственных органов есть подозрения в применении «Психотропного ОМЗ» американской компании «Coca-Cola» и швейцарской «Nestle». Сегодня множество крымчан высказывают опасение за своих родственников на Украине. При общении с ними практически все отмечают неадекватность поведения, агрессию и даже угрозы личностного характера на беспочвенной основе. Любые доводы или попытки выяснить причину сводятся к обвинениям и агрессии. Наблюдается полное погружение людей в некое информационное поле с четкими русофобскими признаками, игнорируются даже кровные родственные связи. Учитывая все вышеизложенное становится понятна ситуация с активной блокировкой трансляций телеканалов, в частности Российских, с альтернативным освещением событий, т. к. материалы транслируемые такими каналами разрушают отработанную технологию апеллирования сознанием населения Украины
^^ириша *пак*
жесть)
Они тебе хоть что признают. Лишь бы выгода карману была.
Ну так российские войска оккупировали и казакию и Крым
Похожие вопросы
- Че за хрень: последнее время все время извлекают политический труп-Горбачева? Это особый способ поизголятся?
- че за хрень??? уже почистила зубы, легла спать, покрутилась полчаса и в инет залезла!!! как можно легко заснуть???
- Все ненавидят Дом 2, а кто-нибудь вообще видел Дом 1? Я вот не видела, че за хрень такая вообще?
- читал в инете что Нургалиев замял ДТП где его жена якобы убила 2-х человек, если это правда то че за хрень несет о борь-
- Че за хрень???? Нажимаю на вопрос, а мне опять открывается список вопросов. У Вас тоже так?? ? Кого побить за это???
- Че за хрень? Когда бываю в РФ смотрю новости, там все так суперски, шикарная страна, выключаю ТВ выхожу на улицу ничего+
- Как избавиться от прыщей Все лицо в них че за хрень
- ЧТО БУДЕТ С РОССИЕЙ. ЧЕ ЗА ХРЕНЬ ПРОИСОДИТ. НЕУЖЕЛИ У НАС БУДЕТ ЖОПА
- Не курю сутки, ночью суставы рук сводило, че за хрень еще?))
- О какой Казакии в последнее время всё больше мечтают нынешние (ряженные) казаки?