Общество

А у свидомых пукан порвет, если узнают, что во всем мире продукты попавшие под санкции уничтожают прям на границе?

https://www.youtube.com/watch?v=JSZrKr2oMMY

Бедные мериканцкие голодающие, Обама тиран!
вчера целый день давил фуагру на комбайне, устал
Бекзат Калихан
Лучший ответ
У них УЖЕ прорвало. Куча комментариев- СТОЛЬКО ХАЛЯВЫ И МИМО!!!! Их жаба душит...
Сергей Костин
"Йоахим Руквид: Эмбарго очень сильно «ударило» по немецкому сельскому хозяйству. До запрета объем поставок аграрной продукции в Россию составлял 1,8 −1,9 миллиард евро. Россия была одним из наших самых крупных экспортных рынков. А сейчас он практически от нас «ушел». После эмбарго показатели экспорта сократились практически в два раза — до 900 миллионов евро. Особенно сильно эмбарго затронуло поставки мяса и молока.

Но и плодоводы сталкиваются с проблемами. До запрета Польша поставляла в Россию 500 тысяч тонн яблок ежегодно. Сейчас товар «оседает» на европейских рынках. Это привело к обвалу цен.

— Насколько дешевле стал стоить килограмм яблок в Германии?

— В 2013 году плодоводы получали 60 евро за 100 кг. В 2014 цены на урожай сократились до 15 евро за 100 кг....
....— Эмбарго больше всего затронуло мясную и молочную продукцию?

— Да. Но так же затронуты плодоводы и овощеводы. Я знаю это на собственном опыте. У себя в хозяйстве я выращиваю капусту. В прошлом году я не смог продать ни один кочан, для которого заранее не было договора о принятии товара. ВСЕ ИЗЛИШКИ ПРИШЛОСЬ УНИЧТОЖИТЬ. "
"Der Tagesspiegel", Германия
Главное, что все эти контрсанкции совершенно бессмысленны. Рынок и его законы так просто не одолеть. Поэтому на сайте Еврокомиссии можно найти данные за истекший год: рост экспорта продовольствия из стран ЕС на пять процентов. На российских продовольственных санкциях наживаются все, кроме России. "Допущенные" страны увеличивают экспорт в Россию и импорт из Европы. Например, Сербия весь свой урожай яблок продает по ажиотажной цене в Россию и закупает взамен яблоки в Польше - они лучшего качества. Россия платит больше, получает худший товар, и ни на йоту не снижает производство продовольствия в Европе.
Лори Гиунашвили Вали на Цензор, тролль.