Общество

Почему в Чечне были боевики и террористы, а в луганске их называют ополченцами?

"Двойные стандарты" прочем нечего нового .
Даурен Мухамеджанов
Лучший ответ
Так в США чеченцев тоже называли борцами за не зависимость :)))
Cavid Ismayilov
укроп ну сто раз уже объясняли. в Чечне был геноцид русских.
Жанаргуль Шерияздан В ДЛНР сейчас геноцид украинцев, даже названия улиц поменяли.
Потому что ополченцы воюют с укрофашистами и бндеровцами, а бандеровцы и в Чечне воевали вместе с ваххабитами и террористами против русских
Ополченцы не убивают детей. Этим занимаются террористы.
Максим Трубин
Хушбахт Хушбахт это тебе в зомбоящике сказали?
Ttttt Hhhh Да ну - не так давно от обстрела ополчения Авдеевкипогиб ребенок . Что вы на это скажите ?
Та же разница, что и между шпионом и разведчиком, балда!
Маша Наботова
Чеченский конфликт как любимый аргумент укров по вопросу Донбасса....

В последнее время в любом разговоре бандерлоги и им сочувствующие любят вспоминать ситуацию в Чечне после распада СССР и проводить параллели, что якобы Чечня - это как Донбасс, а Россия - как нынешняя взбесившаяся Украина, применившая силовое подавление.
Параллели, господа бандерлоги, действительно есть, только в силу вашего безграничного невежества проводите вы их совсем не там. Если обратиться к реальной исторической ситуации, то Чечня того времени вся целиком похожа на Украину.

1. Там произошёл штурм административных зданий и вооружённый захват власти сторонниками Дудаева (аналог майдана в Киеве).

2. Там установилось правление дудаевской хунты, которая провела свои выборы, после чего государственная система полностью криминализовалась. При этом хунта активно поддерживалась Западом (полный аналог событий в Киеве и прихода к власти Порошенко).

3. Там началась гражданская война между сторонниками хунты и силами оппозиционного Временного совета, который защищал интересы пророссийски настроенных граждан. Прошу обратить внимание, что воевали с обеих сторон чеченцы. Военные действия сопровождались значительными потерями с обеих сторон, применялись танки, артиллерия и миномёты.

Только после этого! российские войска вступили на территорию Чечни, практически без сопротивления заняв северные районы, так как пророссийски настроенным был значительный процент населения.

Дальнейший ход войны имел немало ошибок командования, приведших к существенному кровопролитию с обеих сторон. Однако завязка и суть конфликта была именно такая, как изложено выше.

Если кто-либо захочет поспорить с этим, предлагаю вспомнить, кто возглавляет Чечню сейчас. Это Рамзан Кадыров, чеченец, выступающий за сохранение своей республики в составе Российской Федерации и при этом пользующийся огромной поддержкой населения. Подавляющее количество жителей Чечни в 2003 году поддержали признание своей республики неотъемлемой частью России.

Также хочу отметить уже привычную непоследовательность укров, которые сначала на каждом углу кричали, что в Донбассе против них воюют пророссийские чеченцы, а теперь эти же укры по какой-то загадочной причине выставляют чеченский конфликт как индульгенцию, которая якобы позволяет им истреблять население Новороссии (да, логика потрясает, но это же укры).

Да, а ещё Россия никогда не лишала Чечню выплат из бюджета. Ибо всегда считала её своей территорией :) Хунта даже умудрялась бюджетной нефтью приторговывать.

Так что, майдауны и прочие антироссийски настроенные свершители государственного переворота на Украине, это вам, а не Донбассу, прямая дорога вслед за чеченскими террористами.
Хушбахт Хушбахт Я так понял российские власти дождались пока в чечне наступила полная жопа и ввели войска. Это повод для гордости?
В луганске их называют не ополченцами а всу и правый сектор
Потомучто так нужно правительству, в Украине тоже чеченцев называли ополченцами, а донецких называют террористами
А почему, с точки зрения украинцев, в УНР, которая пыталась выйти из состава России, были борцы за независимость, а в ДНР и ЛНР, которые пытаются выйти из состава Украины, сепаратисты-террористы? Или почему украинцы считают Бандеру, пытавшегося террористическими и садистскими методами, от которых даже у нацистов волосы на голове шевелились, вывести из состава Польши западную Украину, а из состава СССР Украинскую ССР - борцом за независимость?