Общество

В 1928 году по меньшей мере 45 % жительниц Леопольдвиля (ныне — Киншаса, столица Конго) были проститутками, В итоге.. (+)

ученые, для которых было важно узнать, как именно 70 миллионов человек по всему миру, половины из которых уже нет в живых, заразились ВИЧ-инфекцией, склонны считать именно столицу Конго отправной точкой, откуда ВИЧ и СПИД начали свое шествие по миру.

Вы только вдумайтесь: 45% женщин города - проститутки. Почти каждая вторая женщина города!!!

Вы можете себе такой город представить? А ведь такое реально было, это научно доказанные факты!

ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вирус_иммунодефицита_человека

И оттуда же, актуальное ДЛЯ НАС: Сегодня, за исключением стран Африки, быстрее всего вирус распространяется в Центральной Азии и Восточной Европе (в том числе в России).

Вы уверены, что полностью обезопасили себя от ВИЧ и СПИДа?
почему каждая вторая? в реале больше. если 45% официально занимаются проституцией, то можно сказать, что ещё как минимум столько же не откажутся от приработка если предложить) ну, ещё если отнять от общего числа совсем детей, и совсем старух, тогда можно сказать, что там жили одни проститутки)
но несколько другая тема: не следует называть их всех шлюхами, так как, скорей всего, их местная культура не видела ничего криминального в сексуальных связях с разными партнёрами, а если ещё и за это платят деньги...))
Евгения Кроткова
Лучший ответ
Роман Алмосов >> можно сказать, что там жили одни проститутки) <<
)))))))))))))))))))))))))))))
Катя, ты не о том переживаешь, если от вич инфекции спасает презерватив, то он не спасает от гепатита С, который на много опасен ВИЧ :))) Просто кто то на ВИЧ инфекции делает бизнес :))))
Роман Алмосов Лука, я нисколько не уменьшаю опасность гепатита С, но это не повод расслабляться и в отношении ВИЧ-инфекции, тем более что Россия в группе риска!
Насчёт 45% - это очень по мне сомнительно. Это не каждая вторая - а каждая первая женщина, потому что остальные - это дети и старухи и инвалиды. И правильно тебе написали про гепатит С, а ещё есть сходный Т-лимфоцитоз и т. д.
А вот знаешь ли ты, что из-за дефекта в ДНК у 10% европейцев (западных) к ВИЧ имеется устойчивость? А знаешь ли ты, что там, где много малярии, там много и серповидной анемии? Короче, не всё так просто. Даже в Киншасе.
Светлана Мануйлова Читал, что у шведов наблюдается иммунитет к ВИЧ.
А что за "дефект" ?
Хочу в это город..
Можно подумать в Рашке только духовные скрепы и и облико морале. А проституции вообще нет, ага
Светлана Мануйлова Есть, есть в России проституция.... причём в основном - из Украины...
Роман Алмосов Как раз-таки, ЕСТЬ - и проституция, и наркомания! И опасность в том, что Россия к сожалению, имеет тенденцию выбиваться в мировые лидеры по печальному показателю ВИЧ-инфекции.
Oколо 90 % всех ВИЧ-инфекций в Восточной Европе и Центральной Азии приходится на Российскую Федерацию и Украину (в этих же странах наблюдаются самые высокие темпы роста эпидемии в регионе), где использование зараженного инъекционного инструментария для употребления наркотиков остаётся основным путём передачи ВИЧ.
ссылка: ru.wikipedia.org/wiki/Эпидемиология_ВИЧ-инфекции