Общество
Вопрос по истории. Почему примерно до 1928 года Сталин был против сплошной коллективизации и сверх-индустриализации?
Что с ним случилось после 1928 года? Почему радикально поменял точку зрения?
Да он был за только экономика еще после войны не восстановилась.
В 90 бандюки помогали коммерсантам раскрутится потом отжимали бизнес
называлось откормить кабанчика и зарезать кабанчика
вот до 28 года кабанчика откармливали
потому что либералы всегда отличались длинным языком, и до прихода к власти Сталина у нас был период Рыкова... Много было разного, но напомню что именно Рыков, который и ввёл НЭП организовал монополию торговли с западом через МИД. Так что сегодня у нас даже хуже чем НЭП, позорнее и более отсталая система.
Потому, что к 1928 году закулисная борьба за власть прекратилась. Сталин впервые открыто назван вождём. Главный соперник - Троцкий - находился под полным контролем в Казахстане. Когда после Гражданской войны все заслуженные военные лидеры грызлись за большие посты в государстве, Сталин в должности секретаря партии (секретаришки) захватил власть в скромной лавочке под названием Учраспред и руководил распределением кадров в партии. А к 1928 году все нужные Сталину люди оказались на нужных Сталину местах. Вот так и был дан старт индустриализации и коллективизации для продолжения борьбы за победу теперь уже Мировой революции.
Гитлер социалистам и коммунистам звездюлей ввалил. Зацепило!
не Сталин, а Троцкий
Лиля Ильичева
Троцкий как раз и хотел это сделать! А Сталин за это обвинял его в левом уклоне.. а потом вдруг сам переменился....
захотел быстро за счет крестьян догнать запад... своими адскими методами...
Лиля Ильичева
Это я знаю! Вопросы-звоните почему раньше, до 1928 года не хотел?
Сталин всегда действовал по ситуации
Прозрел, в отличие от нынешних негодяев и воров