Общество

Почему явреи забыли, КТО их спас от Гитлера ?

Они отлично помнят, что 6 миллионов евреев в Европе на то время даже не проживало..
Вот мы почему забыли, что именно наши трупы выдают за еврейские?!
Наталия Фоменко
Лучший ответ
Израиль не забыл.
Юра Копьев
Почему забыли, я все помню.
В ночь с 13 на 14 июня 1941 года репрессировали и сослали из села Бравича, Оргеевского района Вольдмана Моисея Симховича, ему было 73 года; он был небогатый человек, его зятя Бубис Моисея Мотилевича, 1894 г. р.; хорошего хозяина, у него был магазин-лавка, скот, лошади, птица. На железнодорожной станции Калараш разделили мужчин от женщин. Бубис М. М. был репресирован в город Ивдель, где и умер (неизвестно в каком году). Бубис Сара Моисеевна 1896 г. р., её сын Бубис Шмил Моисеевич 1924 г. р.; дочь Гита Моисеевна 1926 г. р., оказалась в Кызыл-Ордынской области «АРАЛСУЛЬФАТ». Дедушка Моисей Симхович был с ними. Туда же сослали Юграха Колмана 75 лет ( у него был большой продуктовый магазин) также сослали жену Шифру Колграх 70 лет, невестку Фриму Шуриван 1925 г. р., Этю Шуриван, 1927 г. р.; Их сын, Шимон Шуриван, был в Ивделе. Туда же попал Эшлик Баренбойм, портной у которого был мануфактурный магазин, Сухер Харковер, 1896 г. р; Хаим Лернер, а жена Хаима Доня Лернер и дети - Моня 1925г. р. и Бэла 1926 г. р. были в «АРАЛСУЛЬФАТЕ». Эстер Харьковер, сын Лева Харьковер и жена Сухера Харьковера, Адела Харьковер были в «АРАЛСУЛЬФАТЕ».

В 1949 году из того же села Бравича, теперь уже Каларашского района, Молдавия, был репрессирован Гольденберг Сруль Зельманович, в прошлом у него были виноградники, земли, сельская харчевня-ресторанчик, его жена Мириам Зусевна 1900 г. р.; дочка Эстер 1928 г. и Гольденберг Яков Срулевич, 1933 г. р.; Они были высланы в Курганскую область, совхоз «Заря, Ольховского района. В 1954 году их реабилитировали и они вернулись в Кишинев.
Наталья Викторовна Достойный ответ! Кто ещё так хорошо знает историю своих предков?!
какие евреи? они таки разные. некоторые и в СС служили)
Re Gina
узбеки
Л*
Лилия *****
евреи помнят
Согласна с БратКа.
Maga Abdurahmahov
Их Египтяне отпустили, так не помнят ни чего.
И КТО же их спас?
Hello Kitty Ур. 66
они держат нейтролитет, и стараються не вмешиваться