Общество

Почему Меркель назвала Кэмерона вредителем. и сказала, что его все ненавидят. Ему же обидно?))

Mедя Шыныбаев
Не хочет больше пускать, в Англию исламистов?
Юленька Захарова
Лучший ответ
СТЕРВОЗНАЯ ДОЙЧЛАНД-СТАРУХА
Pew Research Center - американская карманная компания. Пусть российская или белорусская проведет опрос об отношении к Обаме в мире - какой будет результат?
к Путину отношение в мире еще хуже, чем к России...
В рамках исследования Pew Research Center опросил c конца марта по май этого года более 45 тыс. человек в 40 странах мира (опрос проводился либо по телефону, либо на местах).

Оказалось, что даже «братские» страны критически относятся к России.
Так, в Венесуэле 51% опрошенных оценивают ее негативно, а в Турции, с которой Россия последнее время укрепляет экономические отношения, только 15% опрошенных одобряют партнера.
Причем, самый низкий показатель неодобрения Россия заработала вовсе не в США, хотя мнение россиян и американцев друг о друге существенно ухудшилось за последние годы. Главные критики России - Польша и Иордания.
В этих странах доля относящихся к России негативно достигла 80%.
Также невысокое мнение о России у населения Израиля (не одобряют Россию 72% респондентов), Японии (73%), естественно в Украине (72% негативно, 21% положительно); в Донецкой и Луганской областях и в Крыму опросы не проводились «по соображениям безопасности».
Наконец, во Франции и Германии 70% опрошенных оценивают Россию негативно.
Еще хуже, чем к России в целом, в мире относятся к российскому президенту Путину, следует из данных Pew Research. Медианное значение неодобрения российского президента в 39 странах составляет 58%.
Меньше всего Путину доверяют в Северной Америке и Западной Европе, в Испании доля критиков российского лидера вообще достигла 92%, в Польше - 87%, во Франции - 85%.
В Украине не любят Путина 84% опрошенных, в Канаде и США - 76 и 75% соответственно.
Кроме того, российский президент существенно проигрывает своему американскому коллеге во всем мире.
В Африке, где у Владимира Путина самая высокая поддержка, - 32%, к Бараку Обаме позитивно относятся 77%.
И даже на Ближнем Востоке, где глава Белого дома получил самый низкий рейтинг одобрения, - 36%, у Путина только 25% сторонников.
Юленька Захарова Вот это искусство пропаганды! Россия не бомбила Ирак, Сирию Сербию, Ливию, Вьетнам, не её армия обстреливает Донецк, Путин не отдавал приказа бомбить атомно Хиросиму. Тем не менее, оказывается именно её не любят больше всех