Общество

Оглянись, незнакомый прохожий.. . А говорят, что мы с тобой знакомы через пять рукопожатий? Как вам эта теория?

Нравится! Это было бы неплохо!
Дмитрий Дятлов
Лучший ответ
Маргарита Багирова Да! Представляешь... среди пяти человек. один знает тебя, один знает меня! Будем знакомы!
Через шесть степеней. Предположим, в забытой Богом сибирской деревушке живет девочка Нюра, а в сердце Африки, в краале - мальчик Нгамба. Какая между ними свуязь? В Москве живет человек, раскулачивший деда Нюры. У него есть сын, а у сына - друг, который работал в Африке, под его началом служил человек, скушавший отца Нгамбы.
предсталяю себе какого нибудь паренька из полинезийского племени, которые вообще с внешним миром не общаются... .

думаю, что речь идет только о золотом миллиарде )
Андрей Пьянов
Я эту теорию знаю уже лет 30. 3-4 рукопожатия достаточно для "знакомства" с руководителем любой страны.
это общеизвестный математический парадокс, о нем я еще четал в "Занимательной математике", лет двадцать назад....
У меня точно балерин в знакомых нет...
Елена Гриднева
Маргарита Багирова Так будем знакомы! У меня, избави, господи, тоже таких личностей страшнючих и грозных... не попадалось...
Родство людское неоспоримо
Во-вот, и здесь а Инете такая же глупость. Виртуальные знакомые. а потом еще мэйл. ру выставляет кого-попало, и спрашивает: а вы незнакомы, они являются друзьями тех-то, и тех-то, а те вашими друзьями. Чушь какая-то.
Мир тесен это точно. В жизни бывают невероятные встречи
этот вопрос пытались решить многие и до конца не доводили, ощими фразами отмазываясь типа -Земля круглая и все люди братья:)))
Айна ~~~
симпатично!! !
чем меньше городок, тем больше возможностей!! !
(хотя и по работе.... очень часто случаеться)
Анна Белашова
Опыт показывает - во многих случаях это так. Это радует.
Маргарита Багирова Значит, по этому опыту, у нас, среди пяти, есть общие знакомые?
Все мы сестры и братья
да я это тоже слышала - а посмотри мой мир - практически подтверждение!
Алексей Зотов
Вполне. Лучше с позитивом, чем со злостью....
Я как не посмотрю на гостей своего мира, так там показывают знакомства через 4-5 рук, очень часто. А говорят ещё, что интер бесконечен!
Бека Данабек
Факт, что вскоре россияне будут знать друг друга в лицо.
V Novatorov
Наталия Хлебалова если оно одно станет...Китайское.
...теория имеет место быть.. . к сожалению...
Маргарита Багирова А почему к сожалению? Ты не хочешь иметь со мной общих знакомых???
земля все еще круглая и все еще вертится, т. ак что бывает всякое.
теория имеет право жить.
эта теори похожа на правду, вот у вас сколько знакомых, с полсотни наберется? и у каждого из них тоже не меньше знакомых, и так количесво возрасает в геометрической прогресси и очень скоро достигает миллиарда. Другое дело, что многим знакомым не хочется руки подавать, а у женин вообще не принято здороваться рукопожатиями. В этом случае эта теория не верна
Jamshidbek Rejapov
это как в мире заходишь на страницу звезд, а там написано вы знакомы через и список человек 5, значит всё возможно1
eto tak,jivu v Livane,rodilas v Kazakhstane,v Semipalatinske,nedavno na sayte nashla 1 devushku iz nashego goroda,ona toje jivet v Livane.Ya ee ne znala ranshe,no u nas est obshie znakomye.
Маргарита Багирова Ну вот! Видишь, как здорово! Теория работает!
Очень даже не плохая теория.
Берик Испусин
впервые слышу о такой теории
Dasha ...
Мы почти все знакомы
Мы с тобой - через 4:
Маргарита Багирова Ну интернет, это вообще фантастика... Кстати, на этот вопрос меня эта страничка и сподвигла. Только теория о пяти РУКОПОЖАТИЯХ, вот это как-то сомнительно...
Бека Данабек Светлана, пожалуйста, подскажите как такое вставить в ответ! Или где об этом почитать? Ну очень надо!
Jamshidbek Rejapov но заметьте, в данном случае размер задействованного мира значитеьно меньше: жители бывшего СССР, и только те из них, кто зарегистрирован на проекте майл. ру и активно в нем участвует
Я согластна на 100%.
Может и не через пять, а через двадцать пять или больше. Но мы все если не друзья и не родственники, то знакомые или знакомые знакомых, т. д.
Nik Mister
ну не через пять, а может сто двадцать пять, это ближе к этой теории.
Вячеслав Павлюк Вы очень сильно ошибаетесь! Все люди родственники не далее 14 колена, а уж на полпути точно знакомы!
Закон подлости и здесь работает- того кого ищешь всю жизнь, может не встретишь. А вот бывают СИТУАЦИИ, когда действительно "мир тесен"!
D:
Daneka : )
Анна Белашова а мне повезло!!!
я 20 лет искала моих подруг...которые уехали с родителями...ещё в 80-е года....
через одноклассников я нашла!!!!
теория на тему "Ах как тесен мир"?! что ж думаю вполне имеет смысл...
Alex Hofmann