Общество
Уместно ли во время кризиса дарить цветы?
Мой товарищ отпраздновал 50-летие... На юбилее у него было более полусотни гостей и, естественно, все пришли с цветами. На следующий день квартира напоминала оранжерею из шикарных букетов, а еще через пару дней все это ушло в мусоропровод... Не лучше ли было бы потратить эти деньги на что-нибудь стоящее? Как Вы вообще относитесь к цветам как части некоего поздравительного ритуала?
цветы это цветы они всегда нужны
только гвоздики актуальны в наше непростое время
Зато потом 2 дня какая красота была в доме!!!!
люблю цветы ( и дарить и получать )
Юбилей он подразумевает цветы, подарки. Конечно кризис, но день рождения он не отменял.
а кроме кризиса поговорить не о чем, уже тошнит от этого слова, все отмазки на кризис, цветы-это очень красиво
Лучше бы колбасы принесли.. Правда?
Давайте дарить прод. наборы. И жизнь станет ярче.
С одной стороны 50 лет не каждый день. Ну если бы меня спросили цветы или деньги, выбрала деньги, потому что цветы люблю только на грядках
цветы девушкам и дамам - это святое и неоспоримое.
мужчинам же цветы - можно конечно, но по очень серьезному поводу, и только в качестве дополнения к весомому подарку, к тем же деньгам.
не знаю почему, но у нас в стране считается неприличным дарить деньги, даже если виновник торжества официально разрешил это делать =Р сам не понимаю зачем тратить немалые деньги на роскошные букеты (ну разве что опять же за исключением особых случаев и событий)
Я иногда думаю на эту ему)) ) жаль что выбрасывать приходится, понимаю что пользы особо никакой.... но почему-то так приятно!
Кризис наверное еще не в полной мере ощутился....
С точки зрения мужчины наверно не уместно, с точки мнения женщины - наоборот, т. е. очень кстати.
Конечно, если бы все гости дружно договорились и купили что-нибудь стоящее - это было бы просто прекрасно, но такое малоисполнимо.
А цветы - это как частичка души, такие нежные.. . и главное живые!
К тому же если мы перестанем их покупать, они будут вянуть в магазинах и никого не порадуют :(
Всегда и ПОСТОЯННО !!!
нет лучше просроченные кредиты
Отрицательно. Надо как то менять эту дурацкую традицию.