Общество
Можно ли назвать человека непутевым лишь за то, что он занимается в жизни тем, что ему действительно интересно?
Хоть даже если оно не приносит нормального дохода и не позволяет ему содержать семью? Или всё же настоящий человек должен уметь достойно заработать? Достойно, всмысле очень достойно.
В 1952 году из трофейного телефункина усилитель ламповый выдрал и под струны обычной бытовой гитары из наушников звукосниматель втюхал и уличный колокольчик в наволочке на концерты таскал и под роялем всё прятал. Надо мной потешались мне в лицо. А теперь я на пенсии после 50 лет сцены с эл. гитарой и на этой фотографии.

Александр Пелёвин
Нужно было доработать и в серийное производство. Тоже мне - Stratocaster там всякий)))))))
Скорее неудачница та, которая решилась выйти за муж за такого и не как не может с ним развестись. ЗЫ А кактусы (к примеру) разводить можно и по выходным, в будни зарабатывать надо!
Если он себя идентифицирует в обществе как социальное "животное" то да, если нет, и не асоциальный элемент к тому же) ) То всегда есть другие варианты...))
Да плюй ты на всё! Но семья должна быть сыта и одета! Всё остальное потом.
хм.. что за глупость. да все гении и великие люди считались непутевыми и жили в ПОЛНОЙ нищите. Зато теперь прославлены и мы высмеивыем тех, кто смеялся над ними! Интересная работа круче денег и вечного недовольства собой!
Наоборот - путёвый, раз занимается тем, что нравится. Но любимое занятие можно сделать хобби или источником заработка. Всё же, если решился обзавестись семьёй, нужно содержать.
Нет, я думаю, он самый счастливый человек. А деньги дело наживное - сегодня есть, а завтра нет.
Конечно можно. ктож запретит, НО если ты подписался на семью, то извини
Смотря какая семья. Если женился на гламурной кисо, которой надо каждую неделю покупать новую красную машину, то непутевый. Если окружающие его поддерживают и ему с друзьями/женой хорошо, то все тип-топ :))
Денис Вихров
А что если женился на самой что ни наесть обычной девушке , которой помаду купить не на что по тому ,что он либо не зарабатывает, либо все заработанное тратит на хобби?