Общество

Максвелл Вильямс прислал мне письмо по Мейлу. Что ему надо от меня ?

Я имею новый адрес электронной почты! Вы можете теперь послать по электронной почте мне в: maxwellwilliams_2004@ymail.com - Attn:I получил вашу информацию в профессиональной базе данных, когда я перерывал Интернет для надежного, честного и заслуживающего доверия человека, чтобы поручить этот бизнес с. Я был просто вдохновлен и мотивирован, чтобы выбрать ваш контакт со многих названий в списке справочника. После моего взгляда и вашего профиля, я был очень удовлетворен и решил связаться с Вами немедленно для этих взаимных деловых отношений. Я - старший член Комитета Вознаграждения Контракта ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА ЗАПАДНОАФРИКАНСКИХ ГОСУДАРСТВ (ECOWAS). Мы желаем передать сумму USD25.5, 000 000.00 (двадцать пять миллионов пятьсот тысяч долларов Соединенных Штатов только.) в ваш персонал или companys счет в банке и последующие инвестиции того же самого на прибыльных предприятиях в вашей стране. Этот фонд был остатком по счетам контракта, которым выставляют счет, предоставленным мной преднамеренно для поставки твердого/мягкого оборудования, фармацевтические препараты / медицинские пункты, легкие и тяжелые транспортные средства обязанности, одеяния и другое административное / логистика для ECOMOG в Сьерра-Леоне и Либерии в течение Мира, Держащего Проекты, Вы будете обязаны. (1) Помогают в передаче упомянутой суммы (2), Советуют относительно прибыльной области (ей) инвестиций (3), Помогают в управлении теми же самыми инвестициями. Могли Вы быть достаточно любезным, чтобы отдать ваши услуги мне в этом отношении, Вы должны быть вознаграждены с 50 из полной вышеизложенной суммы, в то время как 50 будет проведен на доверии для нас, пока мы не прибываем Вы страна. Ожидание вашего срочного ответа, чтобы позволить меня дает Вам больше деталей. Искренне ваш, г. Максвелл Виллиамс.
забудьте) это спам
Аяулым Жуманова
Аяулым Жуманова
19 144
Лучший ответ
Такое везение бывает только раз в жизни, завидую))))))
B S
B S
86 489
Обычно примерно такой текст с разными вариациями сопровождает развод на деньги. Поскольку текст довольно большой и на него затрачено время, то и хапнуть чужих денег, надо полагать, хотят хапнуть прилично. Бубьте бдительны!
Елена Суркова
Елена Суркова
72 570
а чо.. . открывайте счет в сбербанке.. . 10 рублей всего надо для открытия счета.. . и говорите - я типо согласен. . пускай переводит... потом счет расформировываете через офшоры и улетаете на багамы-сейшелы отдыхать
Марс Шмуклер
Марс Шмуклер
53 499
Валентина Васина Он сначала попросит тыщ 10 за перевод денег .
Валентина Васина Существует еще несколько мошеннических схем, связанных с использованием электронной почты. Их также принято называть "нигерийскими письмами", хотя ко всему вышеописанному они, как правило, отношения не имеют. Под ударом в этих ситуациях обычно оказываются руководители и/или собственники различных предприятий.

Вариант первый. Некие бизнесмены сообщают вам о том, что считают вашу фирму весьма перспективной и желают инвестировать в нее значительную сумму — порядка 200-300 тысяч долларов, которую предполагается зачислить на специальный трастовый счет. От вас при этом требуется сущий пустяк: 4-5 тысяч долларов на погашение "операционных расходов". Глупо, но некоторые клюют на эту удочку.

Вариант второй. Примерно то же самое, но от вас никаких денег не требуют, а инвестиции предлагают перевести прямиком на ваши счета. Для этого необходимо лишь сообщить полные банковские реквизиты фирмы с образцами подписей и оттиском печати. Ну-ну…

Вариант третий. Незнакомые добродетели приглашают в
Валентина Васина Вариант третий. Незнакомые добродетели приглашают встретиться на их территории для обсуждения чрезвычайно выгодного для вас делового предложения. Все расходы (проезд, проживание, связь) приглашающая сторона берет на себя. Чтобы быть готовым к возможному заключению сделки, вы должны взять с собой печать, бланки с подписями. Понятно, что это уже откровенный жуткий криминал — "в гостях" вас насильно заставят подписать любые документы, дать подтверждение по телефону и так далее. Домой, скорее всего, вы уже не вернетесь никогда.

Вариант четвертый. Специально для наивных Буратино. Присылает некая фирма пользователю Сети письмо с радостным сообщением, что, мол, он выиграл в проводимой ею интернет-лотерее… автомобиль. (Сам адресат ни о какой лотерее слыхом не слыхивал, но ему все равно приятно.) Но, поскольку фирма торговая, то для получения выигрыша, дабы соблюсти все формальности, пользователь должен купить у этой конторы, скажем, стиральную машину. Деньги переводить туда-то.
Валентина Васина Деньги переводить туда-то. Для пущей убедительности в таком письме может присутствовать фотография "выигранного" автомобиля и всевозможные "атрибуты подлинности" типа номера лицензии, свидетельства о регистрации фирмы и прочая чепуха.
Почему же так происходит? Почему неглупые вроде бы люди столь легко попадаются на удочку виртуальных мошенников? Западные общества защиты прав потребителей задались этим вопросом еще несколько лет назад и тогда же провели соответствующие социологические исследования. Выяснилось, что большинство начинающих (и не только) пользователей Сети абсолютно уверены в том, что виртуальный мир принципиально отличается от мира реального, и что существуют какие-то особые законы, которыми управляется интернет-пространство. Именно это заблуждение, как ничто другое, способствует успеху сетевых мошенников. И, само собой, интернет-аферистам помогают обычные человеческие пороки, и прежде всего — легковерие, жадность и любовь к халяве.
А нормально. Я тоже месяц с одной наследницей переписывался. И фотки-такая соблазнительная шоколадка.... Но мне только 10 процентов обещали, какойто несчастный миллион.. . И то обломилось, попросил у ней копиию паспорта, чтобы билет ей на самолет купить, а у ней проблемы со сканером оказались.... И почтовый ящик у твоего Максвелла на яхуу халявный.... Проверяй---maxwellwilliams_2004@ymail.com....То что до собаки откидывай, набираешь ymail.com попадаешь на халявную яху. Несолидно для распорядителя миллионами. У меня и то есть нормальный, с моим именем... Поиграйся с ними если настроение есть, загони их в угол, поприкалывайся..
Ольга Бодарова
Ольга Бодарова
24 117
это пазвод
Дархан .
Дархан .
22 518
От моего имени тоже до фига чего понаслали, а мне ящик заблокировали.
Я получал примерно такую же фигню, это спам или развод. Специально проверил, подобная организация не имеет право заниматся коммерческой деятельностью, все закупки проходят через тендер - это одно из основных условий существования международных благотворительных организаций.
Ирина Саутина
Ирина Саутина
9 463
Это спам. Знаешь, что делать...
А зачем тут ЭТО публиковать? Скрытая реклама? :)))))))))))
VC
Vadim Ch
1 835
в Гугле перевел .. хахха . лол
Валентина Васина В Майл ру. А зачем париться ?
спросите у него что хочет=) а если придет тоже самое то это спам

Похожие вопросы