Говорят, в каждом школьном коллективе обязательно вот такое деление:
1. Лидер
2. Приспешники лидера - узкая компания, тусующаяся с лидером
3. Шестерки - заискивают перед лидером, но в его компанию не входят, больше всех участвуют в травле изгоя
4. Серая масса - стараются избегать всяческих разборок и не становятся ни на чью сторону
5. Изгой - мальчик/девочка для битья, изгоев травят все кому не лень, бьют, издеваются всячески, унижают
-----
Вам это знакомо или не было этого?
Общество
Вспомним школу. У вас была иерархия в классе?
Всё было, через всё это- прошли...
Нее, такой-то не было, просто учился я не в обычной среднестатистической школе со всякими обалдуями и прочими баламутами, а в Гуманитарно-Педагогическом лицее :) У нас был класс отличников, а там главное - дисциплина! Не будет дисциплины - это подрыв имиджа заведения.
Нургуль Мухаметжанова
С первого класса учились?
Да был, я был серым кардиналом :))))
Нургуль Мухаметжанова
за лидером стояли?)
Елена Веселова
Везет. Хорошо же с некоторым...
1 да
2 да
3 да
4 да
5 да
2 да
3 да
4 да
5 да
я был эпсилон самцом
Елена Кремер
Правила школы:
1. Рулит самый наглый и крикливый. И он будет не самый умный. У него будет сообщник-подстрекала - подлый и мелочный.
2. Победить можно, обьединясь с другими. Найдите приятеля, и отстаивайте интересы друг друга вместе.
3. В школе вы встретите насилие со стороны учителей и других учащихся.
4. Иногда вас будут бить, иногда - вы.
5. Мораль и принципы в школе не работают. Работает принцип силы и авторитета.
4. Иногда вас будут бить, иногда - вы.
Елена Кремер
6. Мальчикам нравятся наглые и яркие, а девочкам - сильные и наглые (ах да, не умные, ум тут лесом). Под наглостью я имею в виду уверенный громкий голос, энергичность. Также нравятся те, кто умеет союзничать с другими, то есть имеет приятелей и тусуется.
7. Могут пригодиться кружки по боксу и актерского мастерства.
Можете посвятить время обучению, и после школы будете иметь знания, вместо того, чтобы пытаться занять место в животной школьной иерархии. А большинство дурачков так и будут до конца жизни пиво на лавочке пить.
Многие предметы вам не понадобятся. Литература, история, география, язык - почитаете потом, если захотите, когда вырастете. Лучше учите то, что вам точно пригодится: английский, базовая математика, а дальше по профессии. Сложно советовать, смотря кем захотите стать.
))) к нас беспредельный бардак был )))
Да, но у нас вообще было смешно, у нас был класс изгоев потому, что в А собирали всех ботаников) а остальные два класса и даже младшие считали весь наш класс за лохов. Кроме меня и моей подруги, мы со всеми общались и вели себя всегда очень нагло, наверное, мы были лидерами))
Такой явной иерархии не было. Не было лидера, но были изгои.
У нас в классе существует иерархия с матриархатом (власть женщин) и всё выходит так:
1. Лидер, как правило 2-3 девочки, которые все из себя "крутые". (пьют, курят, ругаются матом и могут спокойно избить тебя)
2. Приспешники лидера - как правило остальная часть девочек, которые дружат с лидерами и пара парней, 1-3 парня.
3. Шестёрка - это все остальные мальчики, которые общаются с лидерами и не входят в ряды приспешников, так же это 1-3 девочки, которые не относят себя к серой массе и пытаются быть "крутыми".
4. Серая масса - это как правило девочки и мальчики, которым не интересно общение с лидерами и подражание их привычкам. Серая масса делится на несколько подгрупп:
Отличники, Обычные люди и Парни (Парни не захотели, что бы их делили на группы)
5. Одиночки - как правило, разделяют интересы с серыми и полностью ЗА их деятельность, но всё же не готовы присоединиться к ним и действую по одному.
6. Изгои - являются в основном предметами издевательств лидеров, остальные группы могут поддерживать его или не обращать внимания вообще.
7. Самый культовый персонаж, Бог - он является частью каждого строя и одновременно нет. ОН лидер всех и вся, но никто ему не повинуется.
Елена Веселова
Одиночка... И пытались просохнуть в изгои, но не получилось..
Было. И в этом списке я был изгоем.
Так произошло, что в квартире у нас была одна беда: отец алкаш, который всех бил и т. д. Когда он орал, я не спал всю ночь, даже жил почти на улице и благодаря этому, в 1-2 классе я мало чего знал о жизни. К примеру, что такое номер телефона, что значит сам телефон, звонки; люди.
Однажды, главарь класса просил у всех номер телефона. Когда меня позвали, я испортил одну страницу дневника, либо не то написал (и в этот день я себя ненавидел) . Весь класс окружил меня и начали придумывать план, чтобы меня убрали из школы. К примеру, они разорвали тот дневник, который я испортил, забрали ручку и рисовали на нём, а потом сказали завучу, что именно я так сделал. После этого одна из пешек придумала второй план, чтобы все рассказали своим родным, что именно я разорвал так дневник. Родители одноклассников во втором классе окружили меня и начали так орать, как будто я убил человека и чуть ли не ударили. И так до 11 класса они по полной программе издевались или говорили учителям какой я человек, и что я во всем виноват я.
Прикол вот еще в чем, я сделал так необдумав, а они разрисовали портфель за 3000,учебники, тетради, меня (одежду) — вместо того, чтобы я отдал 50 рублей за дневник, за листок. К 5 классу сломали мне руку, чтобы я проиграл соревнование. И много еще чего. Но все равно виноват бы я, так что...
Елена Кремер
Правила школы:
4. Иногда вас будут бить, иногда - вы.
Елена Кремер
У нас был гоп-класс. Я был изгоем которого впрочем не чмырили (умел драться так что мог забить 5-6 сразу да и одноклассники несмотря на понты были трусами, сливающимися сразу как чувствовали, что есть вероятность получить пару синяков). В итоге я жил как бы параллельно, сидим на уроках вместе и не общаемся даже на переменах. Они понимали, что вмешиваться в мои дела чревато а мне на ихние было плевать. В основном они либо выясняли отношения между собой, либо наезжали на одного моего пусть и придурковатого, но друга (издевались, отжимали деньги на завтрок). Время от времени я за него впрягался и его на некоторое время оставляли в покое (веселье весельем, но проблем со штатным маньяком никто не хотел). О школе не могу сказать ничего хорошего, хотя иногда пёрся от своей репутации.