Общество

Учительница в школе сделала незаслуженное замечание сестре( 9 класс). Перемена. Все, естесственно компанией сидят,

ждут следующего урока. Хохотали все, но замечание сделали моей сестре. Подошла учительница, отчитала именно мою сестру, хотя, хохотали и мальчики. Вообщем, унизила её перед всеми, ты мол, девочка, как не стыдно так смеяться. ну и так далее. По-моему учитель должен только объяснять предметы. Видимо, у учительницы настроения не было, вот и решила моей племяшке досадить! Имеет ли право делать такие замечания, имеет ли право разделять поведение на девчачье и мальчишеское? ваше мнение.
сестра и племянница в одном классе? дела)
Владимир Михайлов
Лучший ответ
Людмила Фёдорова нет, это одно лицо)
Gall Floor у моего знакомого оочень много детей.. спросил ; и как ты с ними управляешся?
а очень просто, одному старшему накажу, а он и распределит и проверит..
- Так вот замечание касалосъ всех, но сделали похоже лидеру, поэтому и
все обратили внимание!! Учит. - должен не только предмету учить,
но и жизни, он должен подсказать как правильно надо вести себя ..
- иначе и вырастут одни быдлаки, и ничего не знающие..
вместо ответа МАТ!!
Пусть не ходит в школу, а хохочет во дворе, может быстрее научится?
Людмила Фёдорова Она учавствует в олимпиадах, активно работает на уроке, домашнее задание делает до ночи, а уж потом только с друзьями гулять идёт. И чему же по-вашему она научится во дворе? Химии? А может иностранным языкам?
И что, трудно пережить? Сна лишилась? Не придирайтесь по пустякам. Сделали замечание - значит, было за что. Вас-то там не было. Школа должна не только учить, но и воспитывать, социализировать. Так что благодарить надо учительницу, а не обижаться. Она вашей семье помогает вашего ребёнка воспитывать. И ссылаться надо не на то, что там и другие были, а отвечать только за себя. Было за что? Было. Получила замечание? Получила. Сделала правильный вывод? Не сделала. А почему? Потому что у неё неправильно ведут себя родственники.
Юлия Попова
Людмила Фёдорова Прекратите клеветать на нашу семью! Вот сами говорите, что меня там не было, и я ничего не видела. А вы, между прочим, меня и мою семью тоже не видели, так что не говорите то, чего не знаете. А то делаете здесь неправильные выводы, а другие у вас учатся.
вы знаете, что мы живём в несправедливом мире? Чаще делают замечание за правильные поступки. А когда замечание необходимо, о нём умалчивают. Ну, думаю, вы про это знаете. Я с несправедливостью каждый день сталкиваюсь.
Нет, пережить ей не трудно. Она у меня, слава богу, не из сопливых и плаксивых девочек, когда надо и в рожу дать может! Но раз она ко мне обратилась, значит её это задело. И придётся мне идти и серьёзно побеседовать с учительницей. напомню, ей, что хохотали все, а попало одной. Не по-братски.
Меня поражают наши учителя своей беспардонностью. Они, похоже, даже и не знают основного правила психологии, что замечания надо делать наедине, а хвалить при всех.
Людмила Фёдорова Тем более у девочки переходный возраст. Боюсь, придётся мне как-нибудь навестить учительницу.
Да сечь уже пора как в царской России, а не замечания делать. Об учетелей скоро ноги вытирать будут.
Людмила Фёдорова Да, но моя сестра хохотала не на уроке, а на перемене. И преподаватель почему-то напомнил, что она девочка, а не мальчик. Ха! ну сестра и так знает об этом) Тем более, чулки-юбки-туфли присутствуют в гардеробе) Мне просто не понравилось, что она как-бы её унизила только потому, что она женского пола.
Девушка, если Ваша сестра и Вы будете обращать внимание на всех зараз, которые встретятся на Вашем пути, то, то извините, но лучше Вам поселиться в глухом лесу. Таких стерв встретится много, не нужно обращать внимания. Уйдет Ваша сестра из школы, и забудет об этой учительнице. И добьется чего хочет. А эта дама, так и будет работать учительницей.
Людмила Фёдорова Я просто за сестру боюсь, всё таки возраст переходный настал. 14 лет. Она и так уже говорит, что её никто не понимает.
Ну значит было за что)) -девчонки все хохотушки)).. А вообче... хто ф классе хозяин? -УЧИТЕЛЬ!... Авторитет непререкаем! Нужно было после урока подойти к учителю и поговорить... по человечески-взрослая ведь девочка, -а учитель далеко не глуп... надеюсь (
Людмила Фёдорова Вот вы, кстати, правильно сказали: девчонки все хохотушки. Это она от меня унаследовала буйство).
как-то не педагогично с ее стороны, либо отчитывать всех, либо сиди и молчи.... А так у ребенка комплекс может возникнуть, тем более в таком возрасте. Хотя "бабули" любят принижать при всех.... не обращайте внимания.... послушали, посмеялись еще...
Людмила Фёдорова Да я ей тоже это говорю, чтоб близко к сердцу не принимала. тем более, где это написано, что ученики обязаны во время перемены молчать?