Общество

Сколько в рублях (долларах) стоит ведение военных действий в Сирии для РФ?

Бажин Миша
Бажин Миша
78 953
Если в результате этих действий цены на нефть скакнут вверх (а они обязательно скакнут), то думаю это не очень дорого.
ON
Oralbai Nursultan
76 775
Лучший ответ
Медведев призывал министров беречь деньги
Jennet Hudayberdiyewa
Jennet Hudayberdiyewa
70 378
В рамках финансирования обычных военных учений
оборот валют в рубль и обратно.
Dolce C@r@mell@
Dolce C@r@mell@
18 534
01.10.2015
Гаримберти: после речи в ООН Путин перестал быть «проблемой» ЗападаПо мнению итальянского журналиста Паоло Гаримберти, президент России Владимир Путин «имел возможность» увидеть «блеф Запада и особенно Америки в вопросе Сирии и всего Ближнего Востока».

Выступление президента России Владимира Путина на Генассамблее ООН говорит о его возрождении на международной арене и превратило его из «проблемы» Запада в человека, способного решать их, считает известный итальянский журналист, глава наблюдательного совета Euronews Паоло Гаримберти (Paolo Garimberti).

В статье «Возрождение царя», опубликованной во вторник во влиятельной газете La Repubblica, Гаримберти, в 1970-е годы работавший корреспондентом туринской газеты La Stampa в Москве, а с 2009 по 2012 год возглавлявший государственную телерадиокомпанию Rai, пишет: «До вчерашнего дня он был проблемой… Владимир Путин был отвержен Западом… Но теперь, кажется, он разом стал решением проблем».

Итальянский журналист отмечает, что как и во времена «холодной войны», судьба мира снова оказалась в руках Америки и России, как это было при Джоне Кеннеди и Никите Хрущеве, Ричарде Никсоне и Леониде Брежневе, Рональде Рейгане и Михаиле Горбачеве.

«Как Путину удалось сделать так, чтобы превратиться из проблемы в решение? Ответ относительно простой: это следствие стратегического вакуума Америки и полное отсутствие сплоченности Запада», — пишет Гаримберти.

Он добавляет, что президент России во время своей речи в ООН сделал два «сильных и четких» послания международному сообществу, одно из которых заключается в том, что врагом в Сирии является не президент Башар Асад, а «Исламское государство», и что борьба с ним должна стать «абсолютным приоритетом, как это было в случае с нацизмом».

«И второе: Америка считала, что она является единственной сверхдержавой в мире, но в одиночку она ничего не может сделать и нужна другая сверхдержава, и это Россия», — пишет журналист, подчеркивая, что эти два послания имеют также и важное значение и внутри страны.

В заключении статьи Гаримберти отмечает, что Путин «имел возможность» увидеть «блеф Запада и особенно Америки в вопросе Сирии и всего Ближнего Востока». «Спустя четыре года гражданской войны 300 тысяч погибших, 11 миллионов беженцев и когда почти две трети территории Сирии находятся в руках исламских экстремистов, кто сможет сказать российскому президенту: «Нет, мы не хотим играть с тобой?» — заключает он.

Путин, выступая в понедельник на юбилейной сессии Генассамблеи ООН, призвал мировое сообщество к созданию широкой международной антитеррористической коалиции с участием исламских стран. Россия, Иран, Ирак и Сирия ранее создали общий информационный центр в Багдаде, чтобы координировать борьбу с ИГ. Основными функциями этого центра станут сбор, обработка, обобщение и анализ текущих данных об обстановке в ближневосточном регионе в контексте борьбы с боевиками, распределение информации по назначению и оперативная передача генеральным штабам указанных стран.

РИА Новости
сколько будет стоить борьба с ИГИЛ на территории России? дороже чем в Сирии
думаешь военная помощь другим странам по просьбе их правительств оказывается даром? будь то США или Россия...
***еркебулан ***
***еркебулан ***
1 947
Встречаются Путин и Сталин.
- Вова, ты – полный идиот.
- Почему? Я же всё делал как Вы: смотрите сколько людей замочил.
- Да, но я принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой, а ты принял с атомной бомбой, а оставил с сохой.
***еркебулан *** вообще то это больше касается Горбачева и Ельцина.. при них ядерный потенциал уничтожали-ВВП наоборот поднимает... так что учи историю... чурка ты американская)
Panda Paa
Panda Paa
80

Похожие вопросы