Общество

Заладили сирийская оппозиция, сирийская оппозиция. А как ее в военных условиях отличить?

Вот чисто теоретически? Одни в тебя стреляют и другие, а ты должен уметь отличать их? А, типа, это оппозиция, а не ИГИЛ - ему стрелять мол можно. Как это должно выглядеть на практике - где брать сведения кем он является? Будто есть какой-то учет по спискам кто где и тебе их представили.
По останкам потом судмедэксперты определят... А пока стреляют- все они враги! Все.
Рамиль Губайдулин
Лучший ответ
Там бесполезно различать, потому что это арабы! Они утром оппозиция днем ИГИЛ а вечером верные войска Башара Асада, для них главное демонстрировать силу тогда они тебя будут уважать
Вообщем так. И к сожалению.... (К сожалению имею ввиду приходится пояснить).

В России живут сунниты. Те, которые не враждебно относятся к другим религиям. Лишь бы верили. Власть у суннитов передается выборным путем

В Иране живут шииты. У них власть передается из поколения в поколение, не учитывая демократические выборы. По наследству. В свое время самодержавие было таким же. От царя к царю передавалась власть (одного семейства). ИРАН, СИРИЯ такие государства.

США стоят на защите демократии. А следовательно получается одобряют религию суннитов в Исламе. Это значит следовательно, хотя они сами об этом знают или нет не понятно пока.

Россия стоит на страже государственной целостности. Потому и бомбит всех, кто против законного представителя власти. Потому и бомбим Сирию. Ассад-то (президент Сирии) законный представитель. Но законно избранный или просто переданная власть от отца к сыну за 50 лет не понятно пока.

Вот и делема. Кто прав. По идее право государство, в котором свои понятия. И если это не распространяется на общую мировую политику. Но видимо Иранская ядерная программа не на шутку всех озадачила. Действительно, если шиитам, которые составляют у нас в мусульманстве 15 % населения дать бомбу, то думается что они смогут воспользоваться против и суннитов в Исламе. Хорошо ли это понимают у нас же в России?? тоже не понятно.

Вмешивание в политику чужих стран тоже не желательно было бы. Но надо помнить ещё то, что существует народность такая как курды. Которые не имеют своей национальной земли. И часто на территории стран пытаются себе вырвать кусочек. Часто все проблемы мусульманских стран именно из-за этой национальности. Они и в Китае, они и в Турции, они и ...Они и в Сирии, так и звучит, курдская оппозиция. Я точно не осведомлена, но у них там что, своя автономия есть в Сирии? и их там притесняют? Потому они везде возмущаются или как??? В чем же виноваты другие народности, у которых есть своя земля...?

Вот это вопрос пока...
этот гражданин, он в трёх лицах един: вчера был другом, сегодня просто товарищь, а завтра -Враг!
Сергей
какие нравятся америкасосам те оппозиция остальные-террористы
Антон К
Которые слева на право голову режут, это оппозиция, которые справа на лева - террористы!