Понадобился мне тут молоток, обыкновенный такой молоток 400-х граммовый надо было прикупить. Купил. Дома смотрю, производство - КИТАЙ! То есть в существующих условиях, китайцы купили в России сталь, дерево, электроэнергию, доставили это к себе, заплатили рабочим который этот молоток сделали, растаможили, и привезли к нам.
Присутствие его на рынке по необременительной говорит о том, что это рентабельно в сравнении с тем, чтобы произвести молоток у нас!
Есть ли в РФ кто-нибудь, кто готов наладить производство 400-граммовых молотков в условиях Российской Федерации, чтобы изделие в хозяйственном магазине шаговой доступности стоило ~120 рублей?
Общество
Знаете почему импортозамещение это голимый фейк в РФ ?
А нахуя путину, это нужно. Он же бох.
У тебя в магазине шаговой доступности продают молотки?)))) А то, что ты написал, последствия того, что Россия поверила в международную глобализацию, в байки об интеграции.
Зана Темирова
Кто же виноват, что магазин торгующий хозтоварами у вас в соседнем селе ))))
Да и ваааще БАНДУГЕТЬ))))))))))))))
Припоминаю еще в СССР был мультик, про крысок. которые пользовались исключительно импортными тряпками и вещами, но сало лопали русское:)))))))
Ты с тех пор вообще не изменился, дорогой:))))
я тут уже это читал..
Ты еще расскажи о китайских подшипниках, которые из незакаленной стали. Зато на тендере без проблем покупаются - дешевые же.
Зана Темирова
Бред
я такой молоток недавно купил за 85 рублей и Российский
Сергей В
Непизди тут
Ринат Зайнаков
на барахолке?
молотки при Сталине делали сейчас такого не будет не рентабельно
Импорто замещение за год? Гениально, а че ты на слд день сразу не обратил внимание?
Зана Темирова
За год ?! Сколько там ВВП у власти ?
вся наша боошая страна живет благодаря НЕФТИ . вы как потрибитель уже крохи получаете от продажи нефти. вот на эти деньги мы все покупаем молотки сверла и открывашки. НИКТО НЕ МЕШАЕТ ПРОИЗВОДИТЬ ВСЕ ЭТО У НАС ВЫСОЧАЙШЕГОО КАЧЕСТВА А НЕ ПРОДАВАТЬ СЫРЬЕ!!!! НО! ЕСЛИ ВАШИ ЗАТРАТЫ НА ПРОИЗВЕДЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ И В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ НА ЦЕНУ ТОВАРОВ БУДУТ ХОТЯ БЫ НА 10 ПРОЦЕНТОВ ВЫШЕ ЧЕМ НА ВСЕМИРНОМ РЫНКЕ - ВЫ РАЗОРИТЕСТЬ ТАК КАК ВАШЕ ПРОИЗВОДСТВО БУДЕТ НЕРЕНТАБЕЛЬНЫМ! снизить издержки можно несколькими путями! одним из них не платить рабочим! теперь найдите грамотных специалистов в россии, которые будут работать за 200 долларов в месяц? = 15000 рублей. в россии 100000 мало зарплаты уже. теперь посчитайте сколько молотков за 120 рублей надо продать чтобы одному только Васе в россии зарплату выплатить в 100 000 рублей . аеще грузчик нужен и кузнец. который за 8 молотков в день будут работаь ?