Когда-то давным давно, ещё в каменном веке, некий сильный охотник одного племени решил забрать себе после совместной охоты самый большой кусок мяса и убил того, кто больше всех был недоволен. А другой, более слабый охотник похвалил убийцу и тем самым возвысил его над остальными. Так появился первый вождь. Затем такие вожди стали нападать на соседние племена и заставлять проигравших нести подати. Чтобы народ не возмущался смекалистые вожди придумали религии, с помощью которых они узаконили рабство одних перед другими благодаря банальному закону «Вся власть от Бога!» Постепенно вожди перевели себя в ранг царей и создали армии для защиты себя как от врагов, так и от собственного народа. В результате они создали пирамиду иерархии, в которой управление осуществляется по принципу «кнута и пряника».
Всё так просто, что большинство людей боится в это поверить. Ведь признав это человек должен признать своё рабство, а рабство ущемляет собственное Эго. Но не признав своё рабство нельзя обрести свободу. Вот такой абсурд.
Людям с детства вдалбливают стереотипы системы, на которых держится эта нелепая система насилия существующая уже много много веков. А люди всё наивно верят, что придёт новый царь и покончит с их несчастьями. Но пирамида никогда не впускает на вершину добрых и честных людей, там место только злу и обману.
Сломать пирамиду можно, но для этого надо, чтобы люди поверили в то, что им больше не нужен пастух, ведь они не бараны, и им необходимо взять ответственность в свои руки. Единственная модель, которая может заменить систему рабства здравомыслием – это общество власти Референдума, в котором будут править не аферисты и жулики, а лучшие идеи одобренные народом.
Всё просто и общество каждый день приближается к этой истине. Разве трудно это понять? Объясните зачем человеку быть рабом? Неужели так нравится прислуживать лжецам и карьеристам?
Общество
В чем слабость плановой экономики? В чем слабость плановой экономики?
нет слабости у нее
У японцев спроси. у них тоже плановая экономика.
Невозможно планировать жизнь)